Чтобы в квартире не заводилось плесени, какие оконные рамы при ремонте лучше установить - деревянные или пластиковые?

Плесень в квартире связана с отсутствием центрального отопления, вследствие чего стены не прогреваются, несмотря на обогрев квартиры методом включения газплиты и духовки в зимнее время

Пластиковые

Из-за отстутсвия вентиляции плесень. Влага скапливается внутри помещения.

Плесень - свидетельство или нищеты или глупости. Нищие экономят тепло настолько, что в квартире нет так называемых "сквозняков" , а правильно - вентиляции. Вентиляция должна уносить "грязный" воздух и !!!выделяемую человеком (группой людей) влагу. У вашей квартиры, из-за отсутствия достаточной теплоподачи, вентиляция перекрыта, щёлочки заткнуты, влага из воздуха оседает на стенах и убивает вас. Не будет отопления - плесень будет всегда. Обогрев духовкой и плитой вызывает гроническое кислородное голодание, паталогическое разрастание сосудов мозга, отравление продуктами сгорания. 1 зима такого отопления равнозначна 6 годам жизни взрослого человека и 15 - для детей.

Деревянная или пластиковая рама не регулирует темературно влажностный режим, отсутствиие номальной приочно вытяжной вентиляции способствует образованию плесени и больше никак .

Значит надо сделать электро отопление по типу гаражного. Вдоль стен установить обогреватели-конвекторы. Скажем на стену 6м -два поставить. Подключение можно варьировать -при морозах оба на всю мощность, потеплело можно один включить, а потом можно их последовательно включить - греть будут слегка, зато стены просохнут. А окна-как нравится имхо пластик-с ним морок меньше.