Служба по контракту в армии и в нац. гвардии одно и то же? Условия контракта одинаковые или разные?

Роман Казанцев Ученик (13), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Главный Психиатр Знаток (430) 6 лет назад
Одинаковые... но если служить в ВВ ...но нацгвардия широкое понятие... это к примеру полиция-вневедомственная охрана где прохождение службы как в полиции... Но зарплата сопоставиммы и пенсии... У меня пенсия больше 20 000 ..Я Путиным полностью доволен..
Остальные ответы
Dzirdas Dudelis Мыслитель (6968) 6 лет назад
Почему бы в военкомате не спросить?
Просто дед Искусственный Интеллект (546198) 6 лет назад
Армия это АРМИЯ, а нацгваридия это хрен его знает что это такое. Собрали в одну кучу разношерстные структуры от внутренних войск, ВВО, разрешиловки, ну и т. д.. Так что служба в АРМИИ и в этой самой росгвардии это большая разница. Если попадешь в части бывших ВВ, то это еще хоть как-то напоминает армию, а в остальных структурах росгвардии совсем другая служба. Да и звания там не воинские, а специальные.
Илья Хасаев Профи (820) 6 лет назад
Вопросы приема граждан на военную службу по контракту в войска национальной гвардии Российской Федерации, находятся в компетенции командиров воинских частей.
Поступление в службу в национальную гвардию регламентируются тем же самым "Положением о порядке прохождения военной службы" что в и в штатных подразделениях ВС РФ, т. е. как вы почему то назвали "армии".
А вообще, http://www.rosgvard.ru/ru (официальный сайт структуры), читайте и вникайте. Там всё подробно и официально.