ИБП не держит напряжение
Бесперебойник APC CS 500VA не держит напряжение. Недавно вырубили электричество, всё погасло (комп и монитор), а на ИБП загорелся оранжевый огонек, я так понимаю, символизирующий о том, что нет электричества, при этом стал издавать по 4 длинных писка, а раньше сразу переключался на батарею и монитор и комп продолжали работать.
С виду нормальный ИБП. Нигде ничего не сгорело. Когда есть электричество, то горит зеленый индикатор, всё как положено. Но вот при отключении электричества переходит на индикатор ниже (оранжевый), по 4 писка через паузу и не держит напряжение. Батареи меняли, не помогает. Самому ИБП года 1,5-2 всего.
В чём может быть дело? Намучился уже с этими ненадежными APC. Раньше IPPON всегда покупал, лет по 5 легко работали и напряжение держали до последнего, в отличие от этих АРС.
Даже если ИБП и не держит нагрузку - толк от него всё равно есть - если будет зверский скачёк электричества - сгорит ИБП, а комп останентся целым.. .Сам это прочувствовал и очень был рад, что имелся бесперебойник, т. к. комп у меня навороченный и его было бы по настоящему жалко.. .А по поводу что 500-ик не держит нагрузку - тут скорее всего дохлая батарея или кирдык электроники бесперебойника, т. к. 500 -ки за глаза хватает даже навороченному компу минут на 15.
аккумулятор замени
аккумулятор скорее всего сдох. у них срок жизни 2-4 (редко 5 ) лет Замена - примерно 1/3 стоимости. Так что если есть старые ипб - можете заменить в них