ГСВГ. Почему люди, возвращавшиеся оттуда, были... не совсем адекватны? Им же не приходилось ни в кого стрелять

тамара колыханова Оракул (66677), закрыт 6 лет назад
Это не Афганистан, не Чечня. Они служили не в киевских войсках посланных в ДНР.

И ВСЁ ЖЕ они отличались.
Дополнен 6 лет назад
Адекватный (от лат. adaequatus – приравненный) соответствующий, согласующийся, соразмерный
Дополнен 6 лет назад
При чем тут я, если люди, употребляя слово, искажают его значение до неузнаваемости?

Не адекватный - значит СОВСЕМ ДРУГОЙ.
Я за тех, чей родной язык - феня - не отвечаю
Лучший ответ
Astronaut Мастер (2254) 6 лет назад
Афганцы, чеченцы (или будь еще кто) не были неадекватными, так командование избавляется от неугодных: по максимуму стараются сделать чтобы социально не адаптировались, чтобы с обществом поменьше контактировали, чтобы не рассказывали что там происходит (как "родину" защищают).
Остальные ответы
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650540) 6 лет назад
У Горбачёва поинтересуйся...
тамара колыхановаОракул (66677) 6 лет назад
Мне твоё мнение интересно.

Горбачёв не вводил эти войска. И не выводил.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650540) Не выводил? Ещё как выводил! И побросал там ВСЁ! На миллионы долларов!
ефим елдырин Просветленный (39657) 6 лет назад
увидели другую жизнь
Юлий ЦезаревИскусственный Интеллект (205869) 6 лет назад
Что они там могли в соц германии увидеть?
ефим елдырин Просветленный (39657) однако было что. мои друзья служившие там да бывшие туристами интересно рассказывали о увиденном
Я давно не доверяю лишь словам Ученик (94) 6 лет назад
шок у всех кто бывал на любой войне
война это зло и обман
тамара колыхановаОракул (66677) 6 лет назад
ГСВГ не воевала.
Это были резервные войска.
DeaD Просветленный (39163) Что такое "резервные войска"? %-/
А.СкобелевПросветленный (33941) 6 лет назад
Виноват! Не для всех! Кому война, а кому мать родна. Особенно крысам тыловым и штабным. А сейчас ещё и присоскам, а точнее отсоскам прилипающим к любым событиям. Одна из таких - гнида бородайч и вся его шобла.
Kajo Мудрец (11537) 6 лет назад
Увидели другую жизнь
не лох Профи (508) 6 лет назад
действительно, знал одного, который вернулся оттуда с белым билетом. Нырнул с машиной в реку с моста, чтоб утопить своего сопровождающего прапорщика, его спасли и комиссовали.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (209515) 6 лет назад
Откуда? И как вообще вы привязываете отличия и причины возникновения отличий к службе? Любой человек заболеть может в любой момент, особенно это относится к психических недугам, но в поле зрения попадают лишь те, кто БЫЛ ГДЕ- ТО ТАМ...
"И поэтому у него слетела крыша",-сразу делается вывод, хотя в большинстве случаев это не так.
Я знаю к примеру человека, который жил с детства в европе, вернулся в Россию с родителями. И выглядел он, должен вам сказать, как очень большой неадекват по меркам российской действительности и менталитета.
То же самое можно часто сказать про отбывших срок...
Или к примеру знаю товарища, который всю жизнь проработав в офисе, пришёл работать в заводской цех... Вот это уж неадекват из неадекватов!))
Вы забываете, что и в обратном случае, когда в зону боевых действий к обстрелянным бойцам, попадает новичёк из Москвы, то выглядит он там как настоящий неадекват. Поверьте наслово.
Возможно просто у боевиков марионеточного режима США в киеве открываются глаза на правду. И в соответствии с этим они и отличаются естественно от зомбированной массы украинского населения.
Борис Борисов Искусственный Интеллект (147190) 6 лет назад
Приходилось воровать.
тамара колыхановаОракул (66677) 6 лет назад
Воровать?
Борис БорисовИскусственный Интеллект (147190) 6 лет назад
Да. Воровать военное имущество и гражданское.
Александр Куликов Искусственный Интеллект (144907) 6 лет назад
Бред какой-то! Ничем они не отличались. Там просто служить было чуть лучше - лучше питание, надежнее техника. Я там отслужил, мои друзья - практически никакого отличия от службы в Союзе
тамара колыхановаОракул (66677) 6 лет назад
И всё же отличие есть.
В глаза бросается неистребимое чувство превосходства, а так же сильно негативное отношение к "невыезжавшим", хотя и без выраженной агрессии.
Как у "афганцев".
Да всё просто. Приложились к цивилизации. К европейскому.
вадим зайцевМыслитель (6464) 6 лет назад
Да я там чуть с голоду не сдох!) Правда, это было уже при ЗГВ
Ежи Искусственный Интеллект (275948) 6 лет назад
У меня два одноклассника там служили. Ничем не отличаются от других
тамара колыхановаОракул (66677) 6 лет назад
Так уж и ничем?
Ежи Искусственный Интеллект (275948) Ну, у одного к 50-ти годам развился диабет. Не знаю, как служба в ГДР могла на это повлиять
Иван Ульянов Мастер (1558) 6 лет назад
Служил я там 2 года, в г. Шверине, 94-я гвардейская мотострелковая дивизия. И у меня полно знакомых и родственников, которые служили в ГСВГ. Все более чем адекватные люди. Неадекватен автор, который задал этот вопрос.
тамара колыхановаОракул (66677) 6 лет назад
Я спросила о том, что меня заинтересовала.
Я не наблюдала за тысячами. Только за десятком. Мне бросилась в глаза особенность.
DeaDПросветленный (39163) 6 лет назад
А в\ч какая?
тамара колыханова Оракул (66677) Да ты что?))))))) Я же дэвушка)))))))))
DeaD Просветленный (39163) 6 лет назад
Бред полнейший, я 2 года отслужил даже не в ГСВГ, а в ЗГВ. И знакомых 4 человека.
вадим зайцевМыслитель (6464) 6 лет назад
и я в ЗГВ. А ты где и когда?
DeaD Просветленный (39163) 90-92, сначала в Шверине, потом на Вустровском полигоне
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405602) 6 лет назад
Да ничем они не отличаются, это просто оправдание того, что им в мирной жизни бывает преодолеть нелегко!
тамара колыхановаОракул (66677) 6 лет назад
Ну,
И как вот я в таком вопросе ЛО дэвушке отдам? А?))))))))
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405602) С улыбкой, за честный ответ!
Виталий Доманский Просветленный (41258) 6 лет назад
Сожрав до крошки, хрюкнув сыто
И перейдя в режим лежания,
Свинья всегда бранит корыто
За бездуховность содержания.

Есть у идиота дух отваги
Присущий исключительно ему
Способна глупость на зигзаги
Непостижимые уму
Элохторат совсем не виноват
Что он и туп и быдловат
Путиноида вижу не впервые,
Нужна Вам психотерапия!
И лишь тогда покинет Вас,
Ваш когнитивный диссонанс

"Это вообще мне антисемитизм напоминает, во всем евреи виноваты. Сам придурок, ничего сделать не может, евреи виноваты. Но мы знаем, к чему приводят такие настроения, ничем хорошим они не заканчиваются. Надо просто работать, думать, как исправить свою ошибку". Дай человеку каменистый участок и он превратит его в цветущий сад - дай людям цветущий сад и они превратят его в каменистый участок. Пу обещал что будет легко, а Вы, думали в сказку попали? Бог не выдаст - свинья не съест. Время - деньги, видишь деньги - не теряй время! Расслабься и зри в корень. Те ещё времена! С кем поведёшься - так тебе и надо! Денег много не бывает, и не суетись под клиентом - не царское это дело элохторату правду обещать. "Всё будет хорошо" если не уточнять что, где, когда и главное у кого конкретно.
Желаете дать точный, мудрый и конкретный комментарий? Тогда прочтите и проанализируйте последовательно три статьи:

1.- Цель - http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml
2.- Доказательство - http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml
3.- Метод - https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491

Как внешняя вода бегут года
И, выбросив в утиль язык Эзопа
Я Вам скажу: не будет никогда,
Точнее термина, чем Ж0ПА!
Пусть не нашлось ей места в словарях,
Она висит под поясницей гордо.
Все говорят о сердце, о мозгах...
Оставьте - ж0па самый главный орган!
Терпения, усидчивости символ,
В ней - боль и радость, тайна бытия,
И, чтобы не надрали Вашу сильно,
Лизать чужую учат не тая.
Грамматики законам не подвластна-
(не ею, а на ней, иль в ней сидим)
Она, как как Родина- настолько брат прекрасна,
Что выбираться из нее мы не хотим!
Как верная жена- всегда с тобою,
Она совсем как русская душа-
Попробуйте сказать-ка нам иное-
Мы возразим - нет, наша хороша!
Дух приключений, что царит в Отчизне,
Находит воплощенье в ней свое-
У русских ж0па- это образ жизни,
И делается все через нее!
Все ж0пой чувствуем,
Всех в ж0пу посылаем,
Все через ж0пу делаем дела.
Как банный лист мы к ж0пе прилипаем,
Пока нас жизнь за ж0пу не взяла!
тамара колыхановаОракул (66677) 6 лет назад
Ты на какой вопрос отвечал?
Точно не на мой.
Виталий Доманский Просветленный (41258) До чего ты хороша И фигура и душа Всё в тебе прекрасно Нравишься ужасно!
А.Скобелев Просветленный (33941) 6 лет назад
Тамара ты на грибах или кокосе? Причём тут советские войска в Германии, Киев и ДНР?! Ты прекращай злоупотреблять, а то скоро будешь "бэлый - совсем бэлый", как говорил товарищ Саахов.
тамара колыхановаОракул (66677) 6 лет назад
Аналогия прямая: нагнуть тех, кто хозяина не слушается.
Борис Тэ Просветленный (36713) 6 лет назад
почему не адекватны? очень даже адекватны. плюс к тому же увидели зарубежную жизнь, было с чем сравнивать. сравнения оказались не в пользу СССР.
Алла Дубинина Просветленный (24118) 6 лет назад
Реакция была в основном адекватная. Тогда учили историю и помнили какую цену пришлось заплатить за победу.
тамара колыхановаОракул (66677) 6 лет назад
В Киеве теперь свои учебники истории.
Алла Дубинина Просветленный (24118) Есть неоспоримые факты . а есть их интерпритация- это и называют историей те кто ее переписывает в угоду сиюминутности.
кошкин сын Искусственный Интеллект (116569) 6 лет назад
Привыкли к комфорту и хорошим зарплатам.
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111758) 6 лет назад
все они адекватные
Источник: живите реальной жизнью))=
андрей филоненкоИскусственный Интеллект (111758) 6 лет назад
P.S.-тогда убедите меня в "моей неадекватности"
тамара колыхановаОракул (66677) 6 лет назад
"Адекватный (от лат. adaequatus – приравненный) соответствующий, согласующийся, соразмерныйй"

Из Германии приезжали несоразмерными.

Модное словечко "неадекват" тут ни при чём.
алекс суперский Мудрец (17791) 6 лет назад
у всех свои привычки и устои....
ненужно было все рушить....
все вполне адекватны!!!!