Должен ли выезжать кадастровый инженер?

Бугаев Сергей Ученик (163), на голосовании 6 лет назад
Как происходит процесс утверждения схемы земельного участка и формирования земельного участка? Должен выезжать кадастровый инженер на этот участок? Должны ли выезжать представители местной администрации?
Голосование за лучший ответ
Павел Просветленный (25963) 6 лет назад
Инженер - должен, на сколько я знаю. А вы за это платите.
Про администрацию не в курсе.
Sergey Искусственный Интеллект (153992) 6 лет назад
не обязан
там во первых может быть пусто, что там смотреть, особенно при образовании НОВОГО участка.
во вторых место могут мерить геодезисты, то есть нанятые сотрудники
в фирме может быть только 2 кадастровых инженера. Если он на каждый участок выедет то ему некогда работать. Их мало
в третьих смежники стоят на кадастровом учете. Мерь не мерь по любому уже права смежников определены

администрация не обязана тоже
схему утверждает тот и отвечает

Потому что схема это не работа кадастрового инженера
не входит в список работ кадастрового инженера
можете сами сделать схему
На сайте Росреестра в личном кабинете есть услуга изготовление схемы

то есть можете послать геодезистов, сфарганить схему и утвердить
КИ не обязателен

То есть работа кадастрового инженера начинается после утверждения схемы
И можно даже уточнить границы и перемежовать и площадь может играть на 10 %
Sergey gerasimov Просветленный (20016) 6 лет назад
Здравствуйте, кадастровый инженер должен местная администрация нет, представитель местной администрации должен подписать акт согласования границ, также как и другие смежные землепользователи.