Можно ли рыбачить на озере Щучье в Комарово ЛО? Что в принципе можно делать в этом заказнике?

Анфис Катечкин Ученик (168), закрыт 6 лет назад
Почитал ЧТО запрещено и подумал: Если ничего не разрешено, то нафига оно вообще надо?))) Есть ли там официальные очаги, где можно развести огонь как например на Ястребином? Помогите разобраться.
Лучший ответ
андрей тобольский Гений (52687) 6 лет назад
Там можно купаться. Правда пляжей песчаных фактически нет. Просто берег с травой. Зато людей не очень много. Можно гулять, замечательные сосны, огромные муравейники. А вот огонь разводить и рыбу ловить действительно нельзя. Очагов для разведения огня нет. Можно поспорить, является ли мангал "костром" или не является, но территория надо сказать патрулируется. Надо оно для того, что северный берег Финского залива и Невской губы - это петербургская Рублевка. Если бы не эти заказники, там давно было бы все застроено коттеджами с заборами и автомобильными трассами, реликтовые сосны пошли бы на дрова, а птицы лишились бы возможности совершать миграцию по Беломоро-Балтийскому пути. И к воде простым смертным было бы не подойти. Вообще Карельский перешеек - самое лучшее в смысле природы что есть в Ленобласти. Не зря именно там расположен известный кооператив "Озеро". Чем больше будут расширятся площади заказников - там лучше для горожан.
Остальные ответы
LENDICH SHOW Ученик (14) 6 лет назад
Прикольное Озерки)
Ледяная Мастер (1130) 6 лет назад
Если угольки вместо дров - дыма мало будет.... никто и не узнает))))
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401878) 6 лет назад
Можно, ведь весной рыба погибла от нехватки кислорода!
Анатолий Сизов Знаток (323) 6 лет назад
охранники пару лет сказали что уровень какого то вещества в озере щучьем выше нормы и рыбы нету. а погулять можно хоть вокруг озера. везде тропинки. я на велосипеде объезжал. пляж всегда полон детьми и он оч. маленький. для рыбалки самое норм в районе окуневая база. там на финском можно рыбу половить. нужна лодка. метров 500 от берега
УченикИскусственный Интеллект (207128) 6 лет назад
Если в сторону Приморска от Окунёвой бухты. Глубины начинаются уже с 30 метров. Каждый год ловим там и сети ставим. Судак хорошо залетает. А так подлещики, окунь реже.
Kajo Мудрец (11543) 6 лет назад
Пока непоймают, рыбачить и жечь костры запрещенно
Галина Крохмаль Ученик (165) 6 лет назад
Куда бы ты ни ехал, и что бы ты ни планировал, обязательно обратись за советом, и не один раз, к Богу Иегове, с верой, ни мало не сомневаясь, что просьба будет услышана.
SPb Знаток (313) 6 лет назад
Попробуйте туда съездить в феврале. Охраны не будет, а температура будет такая же. Если повезет, то и дождя не будет.
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
летом там можно купаться., а зимой можно и рыбачить (с разрешением) https://www.calend.ru/holidays/0/0/57/
Источник: http://wwww.calend.ru/holidays/...
Икпук Труляля Мастер (1682) 6 лет назад
на ответах ты умнее всех пукать
алексей романов Просветленный (22928) 6 лет назад
Рыбачить можно. Но только с удочкой.