Закон и порядок

Как быть в данной ситуации?

для трудоустройства в серьёзную компания требуется полный пакет документов, в том числе и документ о воинской обязанности ( присное или военный билет) Меня по решению комиссии признали негодным к воинской службе по состоянию здоровья и что бы получить военный билет я сдал приписное так как в военкомате сказали что без сдачи этого документа процесс получения не будет запущен. Ждать военный билет около месяца и вот как назло меня вызывают на работу которую я так долго добивался но без документа о воинском учёте, я просто не пройду через отдел кадров.... как быть в данной ситуации и если какое документальное подтверждение.

у вас есть расписка военкомата в получении Вашего военного билета?

В военкомате объяснив ситуацию попроси выдать тебе временное удостоверение, которое как раз и служит для замены ВБ в таких случаях. Это для них не составит никаких проблем. Туда даже фотку не нужно клеить.

Сходите в военкомат и попросите выдать военный билет пораньше. Это допускается.

Возьмите в военном комиссариате справку о том, что вы освобождены от исполнения воинской обязанности по состоянию здоровья.

Им это скажи