Срочно! Нужен рецепт простых щей со свежей капустой без мяса.

Дарья Котуранова Знаток (427), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Спасибо ответы@mail.ru !)
Лучший ответ
Mad MAAD Гуру (2893) 6 лет назад
Ингредиенты для щей из свежей капусты

Ингредиенты
Бульон - 2,5 л
Капуста молодая - 250 г
Лук репчатый - 1 шт.
Морковь - 1 шт.
Картошка - 2 шт.
Помидор - 1 шт.
Растительное масло - 2 ст. л.
Зелень - 1 г
Лавровый лист - 2 шт.
Соль - 1 ч. л.
Черный молотый перец - 2 щепотки

Можно использовать готовый мясной бульон, хотя сойдет и на воде

Картошку очистить и порезать кубиками.

Картошку кладем в кипящий бульон и варим 7 минут.

Капусту порезать соломкой.

Репчатый лук нарезать мелкими кубиками. Морковь натереть на крупной или средней терке.

Помидор ошпарить кипятком.

Помидоры очистить от шкурки и порезать кубиками.

Репчатый лук кладем на сковородку с разогретым растительным маслом и обжариваем до полупрозрачного состояния.

К обжаренному луку добавляем морковку.

Добавляем обжаренные овощи в щи и варим 2-3 минуты.

Добавляем капусту в кастрюлю.

Помидоры, специи, соль по вкусу и лавровый лист добавить в кастрюлю с супом.

Варим щи при несильном кипении под неплотно закрытой крышкой до полной готовности картошки.

Зелень промыть и измельчить.

Добавляем зелень в суп

Пробуем щи и доводим его до нужного вкуса (добавляем соль, перец...).

Накрываем кастрюлю крышкой, выключаем огонь и оставляем щи настояться в течение 10-15 минут.

Готовые щи подавать со свежей зеленью и ароматным хлебом.
Источник: из гугла
Остальные ответы
Александр Оракул (61503) 6 лет назад
вода, капуста, картошка, моркошка, укроп.
Артем Ангелов Оракул (63987) 6 лет назад
Мясо, капуста, картошка, пережарка из моркови и лука, с добавлением свежего помидора, зелень
viking1962 Искусственный Интеллект (133808) 6 лет назад
Кидаете ингредиенты (капуста, картошка, морковь, лук, помидоры или пасту) в воду вместо бульона. И все.
А если хотите, то можно добавить грибов, будет вкуснее.