Про красную книгу

Tash Гуру (3699), закрыт 6 лет назад
Пишу, по заданию воспитателей, в дет. сад красную книгу адаптированную на детей 5-6 лет. как правильно сформулировать фразу что это неполное издание?
Лучший ответ
Лучшее время года Искусственный Интеллект (721896) 6 лет назад
Так и сказать - материал дается в сокращении.
Остальные ответы
Сергий Искусственный Интеллект (231963) 6 лет назад
Учитывая, что за миллионы лет ряды флоры и фауны поредели, данное издание не упоминает давно исчезнувшие виды: динозавров, птеродактилей, мамонта, саблезубого тигра, археоптерикса и им подобных, потому что их исчезновение прошло без участия человека.
Слёзы и пожертвования прошу сдавать представителю ещё живой природы, что сидит перед вами в клетке.