А мне зеленый укроп подарили- много -много-очень много. А что с ним делать?

Белла-Веснушка Просветленный (35969), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Наталья Б Мудрец (17411) 6 лет назад
порубить, в пакет и заморозить. на зиму.
Остальные ответы
*Queen* Искусственный Интеллект (155261) 6 лет назад
Его можно заморозить в кубиках для льда
EolinОракул (97569) 6 лет назад
привет :)
я так делала. мне НЕ понравилось - больше возни, чем толку.
морожу в большом пакете. иногда смешиваю с петрушкой, зеленым луком и чесноком. эта масса у меня россыпью, не куском. добавляю сколько надо в блюда.
*Queen* Искусственный Интеллект (155261) Приветик! А я делала и мне очень понравилось. Дозированно и аккуратно -я люблю так.
beaver Мыслитель (9174) 6 лет назад
Порежьте и засолите в банке, добавив постного масла. Зимой будете в супы и соусы добавлять.
ирина тарасова Ученик (243) 6 лет назад
Мелко порубить и посушить. Зимой пригодится.
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465381) 6 лет назад
Я сушила.
Можно заморозить, но не мне нравятся размороженные травы, сопли какие то, уж простите.
Можно ещё порезать, пересыпать солью, в банки и в холодильник.
Но мне первый вариант больше нравится.
Ляля Шниперсон Мудрец (13707) 6 лет назад
Укроп нормально замораживается и размораживается, всю зиму на таком готовили, никаких соплей))
Так что присоединяюсь к совету порубить и заморозить в целлофановом пакете.
Мне вот лично сушеный вообще не нравится. Он запах теряет, а замороженный держит.
Ника Просветленный (20497) 6 лет назад
только морозить. помыть просушить отводы можно полотенцем. порезать как всегда в пакеты и в морозилку. я так много морожу. если с зонтиками отдельно потом можно солить сало или поздней осенью в засолку
Кулёма Искусственный Интеллект (139780) 6 лет назад
Я не сушу, он невкусный сушеный. Замораживаю. Режу и в пакеты складываю, потом - в морозилку. А зимой в суп или ещё куда добавляю.
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (195148) 6 лет назад
Вымыть нарезать и заморозить в маленьких пакетах.
Анастасия Оракул (65111) 6 лет назад
Порежь и заморозь. И посуши.
Анна Грушевская Оракул (61478) 6 лет назад
засушить, засолить, заморозить
tmn gll Просветленный (22921) 6 лет назад
Только заморозить. В сушеном и засоленном запах видоизменяется. Не вкусно.
Буря Оракул (55343) 6 лет назад
Я сушу, подвесив "вверх ногами".
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329284) 6 лет назад
Вот я сегодня этим и занимаюсь на даче . У меня есть сушка электрическая . Вот разложил по полка включил и сушу . Получается отлично темно зелёного цвета веточками . Все складываются в бумажные пакеты и до зимы пускай лежит