А вы знаете какое животное символизировало в старину Христа, его часто использовали в изобразительном искусстве?

Дамский Негодник Мудрец (14276), закрыт 6 лет назад
А что вы тогда знаете... интересненького, поделитесь)
Лучший ответ
Orthodox Church in America Мастер (2361) 6 лет назад
лев конечно, даже в хрониках Нарнии это использовал писатель)
Остальные ответы
ERDETREU Искусственный Интеллект (208101) 6 лет назад
Рыба - ихтис.

Ихтис (др. -греч. Ίχθύς — рыба) — древний акроним (монограмма) имени Иисуса Христа, состоящий из начальных букв слов: Ἰησοὺς Χριστὸς Θεoς ῾Υιὸς Σωτήρ (Иисус Христос Божий Сын Спаситель).
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804810) 6 лет назад
Овца, или баран. Жертвенное животное, словом.
Я ❤️ VIKING METAL Ученик (190) 6 лет назад
Агнец, баран по нашему.