И. о. зав. отделением без опыта работы

Юлия Цветкова Мастер (1951), закрыт 6 лет назад
Есть ли тут коллеги медики? Прошу совета Заставляют работать и. о. зав. отделением как минимум месяца три, а я молодой специалист без опыта работы, да и специальность это не основная, обучила организация по производственной необходимости на сертификационных циклах. Работать штатным врачом я согласна, но нести ответсвенность за целое отделение - это выше моих способностей, я к этому не готова. Имеют ли право меня заставить исполнять обязанглсти и. о? Ведь мой врачебный стаж меньше двух лет, а конкретно по этой специальности — менее 3х месяцев?
Иногл выхода, как идти на открытый конфликт я не вижу?
Лучший ответ
* Seveřanka * Оракул (51213) 6 лет назад
Попросите ознакомиться с должностной инструкцией и на её основе откажитесь.
Должность руководителя предполагает (вроде) высшее образования, стаж работы и пр.
Остальные ответы
Белка Искусственный Интеллект (117336) 6 лет назад
Да тут и конфликта никакого быть не может - скажите: "Спасибо за доверие, но эта должность мне не нужна." Сильно сомневаюсь, что Вас уволят - врачей не хватает.