Подскажите, если я гражданин Украины и хочу получить российское гражданство, нужно отказываться от украинского?

татьяна пасечник Ученик (129), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (456691) 6 лет назад
Можете официально не отказываться (за это надо заплатить), Потеря украинского гражданства произойдёт автоматически, после получения российского гражданства.

*На рассмотрение заявления и документов уполномоченными органами до передачи на принятие решения президенту Украины выделяется 8 месяцев. Решение о выходе из гражданства должно быть официально издано президентом Украины в виде указа. С момента вступления этого указа в силу заявитель прекращает быть гражданином Украины."
Видите, как сложно!
Подробнее : http://evroportal.ru/immigratsiya/kak-oformit-otkaz-ot-ukrainskogo-grazhdanstva/
a vИскусственный Интеллект (292535) 6 лет назад
без документа об отказе от украинского гр-ва российское не наступит
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (456691) Вы уверены? Я когда получала второе гражданство, никто и не спросил, сколько у меня уже есть гражданств.
Остальные ответы
Inglyng Мудрец (11598) 6 лет назад
А сами как думаете? xD
Степан Макаренко Мастер (1196) 6 лет назад
Нужно, Танюха, нужно. А так хочется одной ж*пой на двух стульях усидеть, да?