Почему у нас в стране только 2 монетных двора? Ведь неудобно завозить монеты с Петербурга или Москвы, например на восток

Руслан Медведев Мастер (2101), закрыт 6 лет назад
Я предлагаю сделать Екатеринбургский монетный двор (ЕМД). Так будет удобнее распределять монеты на дальный восток, Сибирь, Урал и Камчатку. Как думаете?
Лучший ответ
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244210) 6 лет назад
Дык было ужо, а ещё Сузунский в Колывани под Новосибирском, Киевский, Кафа в Крыму. Но что-то видать не так пошло :-(((
Да и ваще не все ли равно где будут печататься монеты сейчас вон Китай наверное уже на пол-лимона юбилейных десяток ЧЯП понавыпускал.
Главное кто банкноты печатает
Остальные ответы
Aki Kea Гуру (3801) 6 лет назад
Так может во Владивосток уж?
Руслан МедведевМастер (2101) 6 лет назад
удобнее Екатеринбург. Тем более это 3й по величине город
Равнов Владимир Искусственный Интеллект (168941) 6 лет назад
А денег много никуда и не вывозят, 80-90% остаётся в Москве и Санк-Петербурге
Руслан МедведевМастер (2101) 6 лет назад
ну вот темболее!