А есть на планете церковь феминисток, где молятся святой Марии, а не Христу? Где и духом мужским не

Мэри Мудрец (11003), закрыт 6 лет назад
пахнет. Ведь женщина глава всего она научилась воевать, сидеть в правительстве, работать на стройке, укладывать шпалы... и т. д. Она может решать - быть ребёнку или нет, оставить его живым или убить во чреве. Она производит людей. Она может воспользоваться лишь семенем, не используя члена, а святая Мария даже без спермы забеременела. Так вот, я хочу поклоняться лишь святой Марии. Есть такая церковь??
Лучший ответ
Милославский Искусственный Интеллект (222116) 6 лет назад
А в чём святость Марии, какой духовный подвиг она совершила для людей, что она сделала такого, что не может сделать любая женщина? Как её почитали при её жизни её соседи, другие люди, до тех пор пока не возникло христианство?
Бог один единственный - он создал Вселенную, то есть абсолютно всё. И имя его не Иисус. И пола, в человеческом понимании, Бог не имеет. Он Абсолют. Нет никакой богородицы, потому, что Бога нельзя родить. Бог первопричина всего.
Остальные ответы
ERDETREU Искусственный Интеллект (208091) 6 лет назад
В индуизме наверняка есть такие секты, где поклоняются йони. http://fisechko.ru/ritual/38.html

"В Индии существуют храмы, которые целиком специализируются исключительно на поклонении йони. Наиболее знаменитый из них — храм в регионе Ассама, известный как Камарупа. Он был возведен на том месте, где, по всеобщему мнению, бог Шива занимался тайной любовью с Сати, которая позже возродится уже в облике Парвати. После ее смерти, когда он нес ее на руках, ее половой орган упал на землю как раз на этом месте."

А вообще, в Латинской Америке Богородица популярнее, чем сам Христос, как самостоятельная богиня. От Кубы до Мексики и далее.
сказкаОракул (88746) 6 лет назад
это вряд ли
ERDETREU Искусственный Интеллект (208091) Там миллион сект.
сказка Оракул (88746) 6 лет назад
надо создать.... По первому передавали как мусульмане отмечают праздник. Женщины у них сидят на балконе, я думала женщин в храм вообще не пускают
t1mer Просветленный (22178) 6 лет назад
Может еще ЛГБТ церковь создать? Там ведь, как бы, к равенству призывают. Это все равно что нацистскую церковь создать.
Semyon Fudim Оракул (83376) 6 лет назад
Да, есть на планете церковь католиков, где больше молятся святой Марии, а не Христу
❤️ Оракул (53633) 6 лет назад
ну поклоняйтесь, кто Вам мешает?
Ok Radjevna Гуру (3997) 6 лет назад
Троль-ля-ля, полагаю? Не мжет же быть сеьезным такой вопрос.
Вениамин Сеновалов Гуру (2822) 6 лет назад
Такой секты нет, и вообще то что вы написали просто кощунство, я имею ввиду не Ваше отношение к мужчинам, а то что вы хотите поклоняться Деве Марии забыв Бога.
Моим обидчикам не жить Просветленный (26531) 6 лет назад
Причем здесь вообще Богоматерь? которая никогда не была феминисткой. Создай свою секцию и хоть запоклоняйся там непонятно кому и чему)
Voice Оракул (51409) 6 лет назад
..." если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его,
то не будете иметь в себе жизни."
(Евангелие от Иоанна, 6:53)

" И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;
и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца."
(Евангелие от Луки, глава 1)
Александр Грин Оракул (77263) 6 лет назад
пока не нашлось мужика который бы такую церковь создал и начал обирать таких поклоняющихся, но идея неплохая
Sefora Markowa Оракул (88589) 6 лет назад
При чём тут феминистки и божества? Вы не путайте яичницу с фрикадельками!:)
Есть даже Мариенбург, где поклонялись святой Марии крестоносцы, туда женщин почти не пускали, (только старых поварих) так же на Афоне поклоняются Марии и тоже женщин не пускают.
Так что поклонение Марии всегда было, есть собственно и женские монастыри, но религия никак женщин никогда не выделяла и являлась полностью патриархальной. Так что в топку религии! Вы не понимаете сути феминизма.