Почему демоны тяготеют к Земле, а люди - к небесам?

Ученик. Мудрец (10638), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
лариса доровых Мыслитель (9174) 6 лет назад
Демоны это те кто управляет вами на земле. Это власть и религии Поэтому их сюда тянет, а люди стремящиеся в небеса в духовный мир хотят уйти от этого рабства.
alexej batuev Мыслитель (7934) 6 лет назад
для них Земля - предел того, куда они могут проникнуть. ибо в Живом Свете они сгорят.
Ученик.Мудрец (10638) 6 лет назад
"для них" - для демонов имеется в виду?
alexej batuev Мыслитель (7934) да.
Kamino 85 Гуру (4027) 6 лет назад
1) демоны (злые бестелесные духи: ангели, несоблюдшия своего начальства, но оставльшия свое жилище, на суд великаго дне узами вечными пoд мpaком соблюде (Иуд. ст. 6 . Тоже Петp. 3:4)) до Стpaшного Суда живут в воздухе и nитаются нашими стpacтями.
2) люди "тяготеют к небесам" noтому что душа наша, как учат св. отцы, хpистианка.
Источник: