В земной жизни душа управляет человеком? )

Ученик. Мудрец (10638), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
artist Искусственный Интеллект (197875) 6 лет назад
Не всегда, но пытается. А человек её не всегда слушает.
Остальные ответы
Vse Ok) Гуру (3730) 6 лет назад
вообще человек это сам и есть душа
Ученик.Мудрец (10638) 6 лет назад
Управляет душа?
Vse Ok) Гуру (3730) нет. сам человек и есть живая душа. управляет нами наш разум и совесть
Девушка с веслом Искусственный Интеллект (156377) 6 лет назад
Инстинкты.
Вор должен сидеть в тюрьме Мыслитель (6062) 6 лет назад
Мне тебя жаль (
Девушка с веслом Искусственный Интеллект (156377) Мне на тебя по-прежнему )
АнтонГуру (3076) 6 лет назад
инстинктами управляются животные, а человек может управляться разумом и на прямую -Божьим водительством, хотя есть люди и таких большинство-кто управляется как животные инстинктами-у таких людей вся жизнь подчинена удовлетворению их инстинктивных потребностей...
Девушка с веслом Искусственный Интеллект (156377) Слишком много текста, лень читать )
SA Оракул (64567) 6 лет назад
человек душой
Ученик.Мудрец (10638) 6 лет назад
Тело - душой?
лариса доровых Мыслитель (9176) 6 лет назад
Душа не управляет ничем. Это характер вашей плоти данный вам творцом. Но этот характер и губит вас Но вас есть свет Это дух ваш но он не управляет вами потому что он в забвении.
Макс Нефедов Просветленный (27993) 6 лет назад
Если бы она реально управляла, то такого бардака в жизни человечества не было бы. Ну, если только она бракованная...)))
2015ny@mail.ru Гуру (4772) 6 лет назад
нет, Вы управляете и душой и человеком)
Ученик.Мудрец (10638) 6 лет назад
"Вы" - это кто?
2015ny@mail.ru Гуру (4772) а "душа" и "человек" - это кто?
Владимир Оракул (56216) 6 лет назад
Верно. Человек это составное существо: тело+разум+душа. Душа с помощью разума управляет телом
Ученик.Мудрец (10638) 6 лет назад
??? похоть, жадность, жестокость, лень т. д. - проявления души?
Владимир Оракул (56216) Не только. Не так все просто. Иногда душа отказывается управлять телом, отдавая управление инстинктам или гипнотическим командам которые живут в разуме. Читтайте Дианетику - там об Этом подробно
Санек САН Искусственный Интеллект (306596) 6 лет назад
если этот человек душевный, то да...
V&S Искусственный Интеллект (208177) 6 лет назад
Aрджуна сказал: О потомок Вришни, какая сила заставляет человека совершать грехи даже против его воли?
Верховный Господь сказал: О Aрджуна, эта сила не что иное, как вожделение, которое возникает под влиянием гуны страсти, а затем превращается в гнев. Вожделение - всепожирающий, греховный враг всех существ в этом мире.
Как огонь покрыт дымом, зеркало - пылью, а зародыш - чревом, так и живые существа, каждое в разной степени, покрыты вожделением.
Так чистое сознание живого существа, изначально обладающего совершенным знанием, оказывается во власти его вечного врага - вожделения, ненасытного и пылающего, подобно огню.
Оплотом вожделения являются чувства, ум и разум. С их помощью вожделение покрывает истинное знание живого существа и повергает его в иллюзию.
Б. Г 3.36,37,38,39,40
alexej batuev Мыслитель (7934) 6 лет назад
в душе много желаний. но, человек триедин: дух, душа и тело. желательно, чтобы управлял дух.
Ученик.Мудрец (10638) 6 лет назад
Почему вы не отвечаете на вопрос прямо, без демагогии?
alexej batuev Мыслитель (7934) куда прямее. дух должен управлять. краткие пояснения. демагогия-другое.
Антон Гуру (3076) 6 лет назад
мы управляемся различными коллективными духами - то какими? - зависит уже о того к чему лежит душа...