Как проверить пк на наличие вирусов майнеров

Антон Когут Мастер (1149), закрыт 6 лет назад
При включенном интернете ком ппц тормозит (То есть даже мышкой сложно управлять)
Думаю это майнинг, так как отключаю интернет провод и все работает как часы.
Загрузка ЦП в простое 80-90%
Дополнен 6 лет назад
Восстановление к контрольной точки поможет?
тормозить начало вчера и есть точка на 1 неделю назад.
Лучший ответ
mihail volkov Мыслитель (5958) 6 лет назад
Adw Cleaner попробуй. Но вообще, вирусу майнеру должно быть пофигу есть интернет или нету. Если он запускается, то пашет пока не выключишь его или комп. Вот ddos атаку с твоего компа таким образом реализовать можно запросто. Пока есть кого атаковать - комп пыхтит и старается, а как только объект пропадает из сети, то и работа прекращается.

В любом случае Adw Cleaner тебе в помощь

И не в коем случае не юзай Ccleaner. Это та ещё cpaнь. Это тот случай когда пользователи не слишком разобрались в принципах работы и последствиях софта восхваляя и провознося его многомилионной толпой так и не понимают в последствии почему то там то здесь выскакивают ошибки и не проходят обновления. Если не хочешь через какое-то время получить проблем с реестром, некоторыми программами и обновлениями, то забудь о СиКлинере. Даже сами инженеры Майкрософт неоднократно заявляли на своих конференциях, что CCleaner приводит только ко временному устранению причин, и то не всегда. Но в последствии нарушенная целостность реестра в дальнейшем приводит к снижению общей производительности, не понятным ошибкам и прочим неприятностям. По их заявлению согласно отчётам о работе систем пользователей проблемные машины на 75% состоят из пользователей CCleaner.
Corpse BrideМыслитель (7573) 6 лет назад
вовсе ему не пофигу, как это майнить без тырнета???
mihail volkov Мыслитель (5958) майнил соло без интернета 2,5 месяца. При синхронизации с сетью получил блока с 3 лайткоинами. Так что не надо "ля-ля" :)
Антон КогутМастер (1149) 6 лет назад
Вобщем новые данные. Прошелся антивирусом, нашло пару троянов и майнербит.
вродь удалил стало немного легче, но все равно комп лучше работает без инета чем с ним.
Хз мож какие остатки этих горе вирусов?
Антон КогутМастер (1149) 6 лет назад
Еще раз спасибо! ваша прога реально помогла.
теперь как новый
mihail volkov Мыслитель (5958) рад, что помог
Остальные ответы
Артём Семёнов Просветленный (33304) 6 лет назад
Скорее всего это процесс службы "Центр обновления Windows" грузит (особенно если у вас Windows 7) и отключать нужно эту службу тогда проблема решится. Но можешь на всякий случай и проверится на вредоносное ПО:
https://free.drweb.ru/download+cureit+free/
Kida Michie Мыслитель (7467) 6 лет назад
Начни с доктора веба курейт потом антивирус Malwarebytes ну и если ничего не поможет тогда AdwCleaner ну а вообще на других сайтах пишут что и ССleaner поможет чистка реестра просто
soljetru Гуру (4804) 6 лет назад
Фаервол нормальный поставьте.
Corpse Bride Мыслитель (7573) 6 лет назад
Может поможет, а может и нет.
Смотри какой процесс грузит процессор, с ним уже и разбирайся.