Отсутствует звук со встроенной звуковой карты после подключение видеокарты. При этом отключен звук через HDMI.

grand66 Ученик (168), закрыт 6 лет назад
Не работает звук, слышен лишь постоянный раздражающий писк. Скриншоты прилагаются. Драйвера неоднократно переустанавливались, звук в биосе включен. Наушники исправны.
Дополнен 6 лет назад
подключения*
Лучший ответ
Вадим Высший разум (465999) 6 лет назад
В Диспетчере Realtek проверить стандартное устройство, назначение разъёма.
grand66Ученик (168) 6 лет назад
Он их видит. Исполняют функцию наушников. Но звука нет.
Остальные ответы
danilka kravchuk Ученик (94) 6 лет назад
Надо настроить, что бы звук передавался на колонки или на монитор (если есть колонки), сделать можно это так: надми на звук в нижнем левом углу правой кнопкой и там устройства вывода, там выбери колонкии
grand66Ученик (168) 6 лет назад
Ты хоть понял в чем моя проблема?
gribstas Искусственный Интеллект (247384) 6 лет назад
Подключены динамики, а слушаешь на наушники - как это так ? :)
Павел ШирокийЗнаток (252) 6 лет назад
вот и такого же мнения!
grand66Ученик (168) 6 лет назад
Это не имеет значения. Подключаются они одинаково. А комп не определяет что это.
Роман Жилочкин Ученик (192) 6 лет назад
попробуй драйвера обновить вдруг получится
grand66Ученик (168) 6 лет назад
Спасибо, кэп.
Павел Широкий Знаток (252) 6 лет назад
Если с передней панели слушаешь наушники то они явно отключены у тебя.
Полнее вопросы задавай, какие дрова ты переставлял, какие устройства ты отключал, подключал?
А ты попробуй дрова удалить от звука через HDMI они ставятся отдельно и их вообще не надо было ставить, и виртуальный драйвер для очков 3D тоже. у тебя же их нету наверно?
grand66Ученик (168) 6 лет назад
Я все очевидные методы типо перестановки и удаления дров испробывал. Не может звуковуха просто так на новой матери полететь?
grand66 Ученик (168) Драйвера к своей звуковухе? Есть еще какие-то? Самые свежие.
Neptun Знаток (275) 6 лет назад
Насколько я понял (Жаль что нет сведений о windows и мамке. Можно было бы дать точную рекомендацию. Похоже, у Вас win7) не работают наушники, которые обычно подключаются к передней панели.
В этом случае нужно войти в BIOS и выставить для передней панели режим AC97.
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367853) 6 лет назад
Сначала верни как было, вытащи видеокарту и подключись ко встроенной, деинсталируй все драйвера видеокарты С помощью проги аннинсталера. Просмотри и удали вручную что она там наставила, очисти автозагрузку.
Неплохо бы было вернуть точку до видеокарты. Если звук появится, создать точку вставить видеокарту и начать установку, но не по умолчанию, а с твоим выбором, сними галочки с того что тебе не нужно, убери видеокарту из автозагрузки, оставь встроенную звуковую. Если и так не получится, то придётся переустанавливать виндовс на чистую, а не поверх. У меня такое было. Измучившись, отформатировал первый раздел и установил винду на чистую.
Надеюсь у тебя не весь диск отдан под винду? Если так, то сначала скинь всё важное на внешние диски.
train321 Знаток (367) 6 лет назад
Винду переустановить на 10 она ватоматически найдёт все нужные драйвера и возможно исправит ошибки