Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

приторный - это?

Круиз по черному морю♥ Мудрец (11470), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Добрый Влобешник Высший разум (130312) 6 лет назад
1. Слишком сладкий, вызывающий неприятное вкусовое ощущение. Также приторным может быть запах - слишком тяжёлый и сладкий, неприятный.
2. Переносное значение: чрезмерно слащавый, сентиментальный, неестественно любезный.
Остальные ответы
Наталья Кузякина Ученик (83) 6 лет назад
1. Слишком сладкий, вызывающий неприятное вкусовое ощущение.
2. (Перен.) Чрезмерно слащавый, сентиментальный, неестественно любезный.