вот конкретно чел истово любит Бога (чур меня, спаси сохрани), и в чем его духовное богатство от этой любви?

ГЕНИЙ Мудрец (18762), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Mido Mico Искусственный Интеллект (158171) 6 лет назад
как раз вред от религии в том, что она подменяет реальную работу над собой, над своей душей и над своим поведением - весьма странными ритуалами, направляет усилия человека на постижение принципиально не постижимого, т. е. культивирует сизифов труд. сил затрачивается масса. а позитивных достижений - минимум. ну разве что можно говорить о том, что у человека теперь нет сил, ч тобы сделать какую то гадость. Но при первой же возможности он ее опять совершит. ведь осознания необходимости добра не наступает. смысл альтруизма не ясен. работы над собой нет.
Остальные ответы
мишка Паддингтон Мыслитель (8686) 6 лет назад
Просто вы еще не доросли до Любви. Не дано вам в этой жизни.
ГЕНИЙМудрец (18762) 6 лет назад
манипуляция - вместо вопроса наезд на личность,
Вы мошенник
Igor Orient Оракул (57263) 6 лет назад
В денежных тратах на сувениры с теми же фразами, типа, физиономии незнакомых мучеников в рамках.
Максим Темп Просветленный (24032) 6 лет назад
не из за любви духовное богатство, а из-за духовного богатства любовь
ГЕНИЙМудрец (18762) 6 лет назад
но здешние веруны наоборот пишут что духовность есть любовь к Богу
Максим Темп Просветленный (24032) так и есть если у человека нет духовности, то и любви к Богу нет
Евгений А. Оракул (73784) 6 лет назад
Возможно он спасен, и прощен.
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246084) 6 лет назад
Любит истину (Бога), значит, не предаст ни семью, ни родину за взятки, например)
ГЕНИЙМудрец (18762) 6 лет назад
наоборот по библии надо оставить семью и Родину и любить идти за Богом
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246084) Вы не поняли, вед эта же истина говорит: 8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного. (1 Тимофею 5)
Lexansan Ger Оракул (74782) 6 лет назад
если он действительно любит бога, он любит всех людей вокруг
ГЕНИЙМудрец (18762) 6 лет назад
наоборот по библии надо оставить семью и Родину и любить идти за Богом
Lexansan Ger Оракул (74782) не-не, то церковное мракобесие. Возлюби ближнего своего вначале