Помогите выбрать нож Хочу подарить себе профессиональный складной нож складешок чтобы все резал как бумагу
Онтарио Рат Фолдер, первая модель, так называемая КРЫСА
Или спайдерко, модель тинэйшес
НУ и совсем бюджетно, ганзо, модель выбери сам
Напоминает нашу "замшу" - "Поставьте мне компьютер, чтобы там ВСЕ было...". Нужен списочек ответов на несколько вопросов хотя-бы, чтобы определиться с тем, ЧТО советовать. Итак :
1. Предполагаемый бюджет.
2. Предполагаемые задачи.
3. Необходимый размер клинка (либо ножа в сложенном виде).
От этого уже можно танцевать. В принципе, стоило бы спросить про предпочитаемую сталь, но почему-то кажется, что этот вопрос лишний...
Шикарная подборка ножей, чертежи с размерами и тд. :
https://viju-vsyo.blogspot.com/2016/06/blog-post.html
что такое профессиональный складной нож? чтоб ноже резал его нужно точить
бери Rockstead SAI из стали zdp-189. у официального представителя сейчас на него как раз акция. резать будет хорошо, гарантирую. https://knife.kasumi.ru/katalog/rockstead_skladnye/rc_sai_zdp_bk/