Помогите с задачей, нормативные акты все собрал, но не пойму, какую группу инвалидности поставить и можно ли работать?

Kn_Kn Ученик (174), закрыт 6 лет назад
Мясников сантехник водоснабжения РЭУ-5. При выполнении трудовых функций он обследует трубы горячего водоснабжения, занимается монтажом и демонтажем оборудования. В сентябре 2015г. при плановой диспансеризации, было установлено у Мясникова наличие туберкулеза в отрытой форме. Мясников предоставил документы флюорографического обследования, что в сентябре 2014г. его легкие были без поражения. С сентября 2015 года по апрель 2016 года Мясников наблюдался и лечился у фтизиатра по месту регистрации. В мае 2016 г. он обратился к юристам за помощью. Выступите от имени юриста, подготовьте мотивированное заключение о возможных государственных пособиях и порядке их получения Мясниковым. Определите их размер, вид и сроки выплаты. Определите последовательность и составьте необходимый пакет документов, необходимый для разрешения данной ситуации.
Не устроил мой ответ того, кто принимал задачу....
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2750340) 6 лет назад
Условия и порядок установления инвалидности подробно описаны вот здесь, с приведёнными ссылками на законодательные документы и постановления
Остальные ответы
Metallurg Оф Ученик (126) 6 лет назад
очень тяжело, забей на хер. я делал так=все ребята облизали дипломы-радость нескончаемая. потом апосля пока никого нет =забрал свой диплои, один хер ()но только я много прогуливал) всё равно отдали ток мастачка вручила.. какая разница?
Kajo Мудрец (11537) 6 лет назад
Сильно писать много
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (151372) 6 лет назад
В вашей задаче нет необходимого условия. Нет заключения ВТЭК после прохождения лечения у фтизиатра. Медкоссия дает свои заключения о том, считать или нет инвалидом ПО СОВОКУПНОСТИ обследований у ряда врачей. А не только одного заболевания. Так что собирать нормативные акты преждевременно. Все равно что делить шкуру неубитого медведя. И никакие собранные акты и ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ суммыы гос. выплат - не делают положение вашего клиента убедительным или ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ к исполнению медицинской комиссией, государственным структурам.)
Илья Мыслитель (6195) 6 лет назад
А что за ответ был-то? Самое главное напишите )
Я б, со сторын гос-ва, слал бы Мясникова нафик. Ибо где доказательства, что он подцепил тубик в трубах с паром, а не на даче с блядями и на рыбалке с зеками? Я б ещё, используя административный ресурс, запросил бы, а не освобождался ли кто в последние года два из его знакомых...
Ох и тяжко бы пришлось юристу Мясникова!
Ибо начинать надо с доказательств получения заболевания именно на производстве, а не в очереди за водкой.
ДА, кстати, тут про трубы с паром видимо не просто так: скорей всего при его работе бактерии тубика не выживают, а стерилизуются паром. Поэтому и заболеть на работе он не мог. Возьмите консультацию у медиков про среду выживания тубика.
Kn_KnУченик (174) 6 лет назад
Я накопал много всякого, и расчитал ему пособие, а оказалось нужно было взглянуть на сроки его заболевания, и обратиться к трудовому кодексу, якобы там и был ответ.... Еще совет дали, кушать шаурму на вокзалах, собачье и волчье мясо предотвращает от заболеваний туберкулезом)))