Что будет с настройками моей сети после проверки чужого роутера, поставив вместо моего?

Natali Гуру (3812), на голосовании 6 лет назад
У моего друга роутер неверно работает, то Wi-Fi пропадает, то вообще перестает работать. Могу ли я проверить его роутер у себя дома? Могу ли поставить его вместо своего роутера той же фирмы, но немного ранней модели: мои настройки потом собьются?
Провайдер у нас один, но адреса-то разные.
Голосование за лучший ответ
Гнёт Ель Просветленный (47185) 6 лет назад
Ваши-то настройки с чего собьются?
Если не будете ковырять свой роутер - то нет. Его роутер поковырять, скорее всего, придётся (если инет по логин-паролю или по MAC-адресу)
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (177119) 6 лет назад
Нет, если ничего не будешь в нем менять, то все настройки останутся в порядке.
Rumpel Мыслитель (6105) 6 лет назад
Его роутер настраивать нужно будет, а потом твой т. к настройки собьются
NataliГуру (3812) 6 лет назад
ip-адрес у каждого роутера свой - поэтому?