Как в домашних условиях сделать из алюминиевой трубы конусную

Сделать ступенькой не проблема, но нужно сделать очень вытянутый конус 2,4М диаметры 50 на 30 мм

Спилить лишнее. Закрепить в каком-то аналоге токарного станка под углом и вперед. Например, как-то к дрели. Или с помощью латунной цанги М14 на шпиндель болгарки с регулировкой оборотов.

Вырезать треугольник, подтянуть и заварить шов "аргоном"

В домашних разве что трубку на 30 надеть на подходящую стальную трубу/стержень и рихтовать пол-дня молотком. На токарном наверно поступил бы так же, но вместо молотка зажал бы в резцедержку ролик.

Миссия не выполнима https://www.youtube.com/watch?v=qtirFciZAA8