ЖК РФ, Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Лайк за лайк Гуру (4405), закрыт 6 лет назад
Статья обязывающая платить. А в какой статье дан перечень обязательных услуг при капремонте ? ( замена стояков и прочего)
Лучший ответ
Сергей Оракул (77656) 6 лет назад
Нет обязательных услуг. Это согласуют с жителями конкретного дома.
Остальные ответы
Пётр Похлёбин Просветленный (30121) 6 лет назад
Сами решаете. Закон только обязывает ремонтировать. Что не разваливалось.
Ветер перемен Просветленный (21881) 6 лет назад
http://kvartira3.com/chto-vhodit-v-kapitalnyj-remont-mnogokvartirnogo-doma/
Что входит в капитальный ремонт жилого многоквартирного дома.
Лайк за лайкГуру (4405) 6 лет назад
В доме нет провода заземления. В новостройках есть . При капремонте его обязаны провести ?
Ветер перемен Просветленный (21881) Вообще, затраты по капремонту строго регламентированы. Вначале сдают полные сведения по дому: количество труб, площади для побелки и т. д. (я не знаю, этот отчет ежегодный или одновременный). Потом составляется смета на работу по капремонту, её могут составлять спецорганизации, т. е. аккредитованный контрорганами. Потом вы эту смету несете в контролирующий орган, если он разрешит - тогда можно расходовать средства, также эти расходы проверяет банк. Счет по капремонту отдельный и без списка документов вам с него никто ничего не спишет)))