Подскажите дикоросы для зеленого коктейля?

Веня Самоцвет Гуру (2560), закрыт 6 лет назад
На днях купил мощный блендер,
Сейчас делаю коктейли из фруктов, сока лимона, дольки имбиря и крапивы + горчицы.
Говорят можно добавлять подорожник, одуван.
Сегодня попробовал добавить несколько цветков клевера.
Что еще можно добавлять? Ведь вокруг столько разных трав.

Задаю вопрос в этой категории, т. к. уверен специалистов по зелени здесь больше, чем в категории "напитки"
Дополнен 6 лет назад
Интересуют только ДИКОРОСЫ, а не культурные, выращенные на грядке растения.
Лучший ответ
Александра Теренько Мыслитель (6075) 6 лет назад
Листики крапивы и одуванчика (естестенна моем), крапивой не увлекаемся - разжижает кровь. Листики земляники и малины. Мне нравится из злаков "крутилки",но там есть свои ньюансы - я так поимела глюки, накрутив канареечника (Стараемся крутить "зеленую"массу, а не колоски - в колосках пользы больше, но надо тщательно изучить все соцветия - слишком много похожих, на самом деле это не так уж и просто - сделать правильный коктейль, ведь многие травы в сочетании могут дать весьма непредсказуемый эффект
TaniaГений (57199) 6 лет назад
при употреблении крапивы происходит СГУЩЕНИЕ крови, опасное при многих патологиях
Александра Теренько Мыслитель (6075) ой, перепутала, спасибо за исправление
Веня СамоцветГуру (2560) 6 лет назад
Крутилки это что?
Александра Теренько Мыслитель (6075) это и есть коктейли на миксере
Остальные ответы
Tane4ka Искусственный Интеллект (177867) 6 лет назад
Душица, вербена ( именно дикая, но её найти проблематично), все виды мяты.
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (47994) 6 лет назад
лесная земляника листья и ягоды
Андрей Варюхин Оракул (56885) 6 лет назад
для меня круче крапивы ничего нет