Помогите выбрать струны для классической гитары

Влад Куликов Ученик (161), закрыт 6 лет назад
Я хочу научиться играть на гитаре. Гитара есть, но без струн. Подскажите какие лучше струны приобрести новичку?
Лучший ответ
Ольчик Оракул (50945) 6 лет назад
смотря что за гитара. Есть инструменты, на которые нейлон ставить бессмысленно. А нейлон как раз самое лучшее для обучения. И наоборот - есть инструменты на которые нельзя ставить металлические струны - иначе сломается инструмент
Остальные ответы
Яна Зайончховская Просветленный (20712) 6 лет назад
Нейлоновые. Для классики самое оно.