Плейстон и нейстон различие И плейстоны, и нейстоны живут на поверхности воды. Так какая у них различия?

Алихан Торехан Знаток (360), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (136107) 6 лет назад
Если я не забыл, то к нейстону относят только микроорганизмы.
Алихан ТореханЗнаток (360) 6 лет назад
Кажется я догодался) Думаю, нейстоны они либо погружены воду, либо над поверхностью воды. А плейстоны полупогруженные (то есть часть находится под водой, а часть над водой). Но это не точно! Спасибо что ответили)))