Вопрос для знающих немецкий язык.

hoo voo Ученик (231), закрыт 6 лет назад
Всем доброго утра! Не судите строго, я только изучаю немецкий язык. У меня к Вам такой вопрос: если Sie это вежливая форма местоимения, то для чего нужно местоимение Ihr(вы)?? Изучаю немецкий целый год, но всегда мучают местоимения Sie и Ihr
Лучший ответ
Ольга Чайкова Высший разум (301852) 6 лет назад
Sie - вежливое обращение к одному или нескольким людям. Ihr - к нескольким людям, если вы каждого из них можете назвать на Ты. Еще Ihr может означать Ваш.
hoo vooУченик (231) 6 лет назад
Спасибо! Но если идет обращение к нескольким людям, насколько я знаю, используется местоимение Sie(они)
Ты при обращении к нескольким людям говоришь "они"?)
У. Питт МладшийПросветленный (38453) 6 лет назад
https://otvet.mail.ru/question/201590570

Прошу проголосовать. Заранее спасибо.
Остальные ответы
Wolf Просветленный (28825) 6 лет назад
Ihr - это "ты" во множественном числе) проще некуда
hoo vooУченик (231) 6 лет назад
но есть еще и sie во множественном числе (они)
Wolf Просветленный (28825) а sie это "вы" во множественном. не склонение местоимения я имею в виду а именно вежливую форму
Renat Мудрец (12541) 6 лет назад
Morgen!
Sie - это обращение, к человеку лично
Ihr - они, обозначает "там где-то"
workstation workstationИскусственный Интеллект (102529) 6 лет назад
Ihr seid kommisch
Renat Мудрец (12541) seid bereit - immer bereit! was ist passiert?!
RenatМудрец (12541) 6 лет назад
ахтунг! песня
Puhdys - Geh zu ihr
https://youtu.be/gN2qISa7FSc
Ha Мудрец (15861) 6 лет назад
К первому комменту могу добавить, что Sie, употребляемое в обращении к группе людей, подчеркивает лишь Ваше вежливое обращение к ним ( как в русском написание с большой буквы ).
Употребляется часто, но не всегда, напр. к группе детей всё же ihr, a не Sie )