Как наказать человека, оскорбляющего людей в интернете, выдающего себя за другого, устраивающего провокации?

Денис Соколов Просветленный (26259), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Куда надо писать заявления? Куда подавать? Как выглядит сама процедура? Реально ли привлечь к ответственности?
Дополнен 6 лет назад
В том числе он замечен за созданием фэйковых страниц на других пользователей и рассылал гадости от их имени.
Лучший ответ
Остальные ответы
Алексей Владимиров Оракул (63280) 6 лет назад
теоретически, можно.
Денис СоколовПросветленный (26259) 6 лет назад
Как? Механизм?
Алексей Владимиров Оракул (63280) для начала Вам нужно нотариальное заверение распечаток страниц с оскорблениями из интернета для дальнейшего использования в суде в качестве доказательства.
Лиза Просветленный (27090) 6 лет назад
Вспомни правило дорожного движения - правило 3 Д ( дай дорогу дуракам)
Денис СоколовПросветленный (26259) 6 лет назад
нет. не дам. )
Лиза Просветленный (27090) !)))
твой ангел ? Ученик (80) 6 лет назад
Статья есть о виртуальном преследовании. Читайте в интернете.
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148554) 6 лет назад
обратись к частному детективу - вычислит и найдёт - за 100 тысяч рублей - а потом сам накажешь не правовыми методами ..
Денис СоколовПросветленный (26259) 6 лет назад
мне нужно правовыми. чтобы не подкопаться.
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148554) не будет состава - да и искать даром не заставите .. вот смотри - думаешь я Стас и живу Красная площадь дом 1 - ?ну ладно вычисли где ноут в каком доме по вайфаю - ну даже квартира - а пишет тебе кто - дедушка бабушка - дети - или внуки - ?полиция просто отказ напишет - по не установлению лица подлежащего ..
Типичный пользователь «Ответов» Мастер (2163) 6 лет назад
Интернет дарит нам безнаказанность.
Можно разве что написать что-то с его IP или же наложить на недоброжелателя порчу.
Ямомото Кансуке Мастер (2191) 6 лет назад
У каждого свой способ бороться с этой реальностью. Кто-то шутит злые шутки в интернете, а кто-то пытается посадить человека, тем самым сломав ему жизнь только из-за того, что он что-то там ему сказал.
Денис СоколовПросветленный (26259) 6 лет назад
Использование чужих фото, взлом страниц и рассылка гадостей, оскорбления - это преступление по законодательству РФ. А за это надо отвечать.
Ямомото Кансуке Мастер (2191) Не обращяй внимания. Это его цель, чтобы его заметили.
Самый Умный Оракул (59097) 6 лет назад
прокуратура. Но она мало в этом поможет.
Ледяная Мастер (1130) 6 лет назад
Лучше не обращать внимания. Жизнь сама его накажет!
Александра ☭ Оракул (99702) 6 лет назад
можно написать заявление только по факту мошеннических финансовых действий, вымогательства денег или прямых угроз расправой
Pavel Lesovoy Мудрец (19448) 6 лет назад
Я вычислил одного, с моего города был))) Ввёл его ник в поисковике... он даже неудосужился его сменить где он регился... в итоге ниточка привела в одноклассники, дело техники, адрес, фамилия.... разбитая у него рожа арматурой, итд... писал что вырежет мою семью... оказался дрищь плюгавенький, который так своё я поднимал))
VVP Мудрец (18260) 6 лет назад
это длительная и долгая процедура ..,но время еще есть. Так что дерзайте, товарищи
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107707) 6 лет назад
Есть кнопка-пожаловаться и уже там примут решение.
Денис СоколовПросветленный (26259) 6 лет назад
нужно привлечь к ответственности его и всю бригаду, а не просто пожаловаться.
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107707) Подозреваю-некоторых троллей модераторы сознательно не трогают.
Наталия Новикова Гуру (4415) 6 лет назад
Игнорировать его. Это лучшее наказние для таких
Денис СоколовПросветленный (26259) 6 лет назад
нет. я настроен решительно.
Наталия Новикова Гуру (4415) Но ты никак не сможешь его найти, если не знаешь реальных данных. Всё это бесполезно.
Влад Искусственный Интеллект (176726) 6 лет назад
вполне возможно за троллинг статья есть: О