Зенковка и цековка. В чем отличие?

3_H_A_X_A_P_b Мудрец (10783), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (199910) 7 лет назад
Зенковка дает конусное углубление, а цековка прямое (цилиндрическое) углубление
Мария Свердлик Профи (575) 5 лет назад
Цековка от зенковки имеет меньше отличий, чем кажется непосвященному человеку. А именно: цековками называют торцевые зенковки. Так что, если вам необходимо выровнять торцевые части уже сформированного углубления, требуется цековка. Для снятия фасок, удаления заусенцев и изменения конфигурации отверстий купите зенковку по металлу. https://p-z-o.ru/products/zenkery/zenkovka