Инженер-Нефтяник, проблемы с выбором ВУЗа...

Blackie Профи (854), на голосовании 6 лет назад
Здравствуйте, неравнодушные люди. Я уже, откровенно говоря, просто устал. Перерыл все вплоть и поперек на просторах интернета, но так и не нашел интересующую меня информацию касательно специальности инженер нефтяник. До перехода в старшую школу стремился стать врачом, но впоследствии передумал. Из-за этого я достаточно хорошо изучил школьную программу химии и решил поступать в ВУЗ именно с ней.. В 11 классе (в этом году) я решил сдавать 3 предмета: Русский язык (обязательный), Математика (Профильный Уровень) и Химию, в сумме у меня выходит 235 + баллов. И вот проблема я не знаю куда поступать! При выборе экзаменационных предметов я ожидал, что буду учиться на факультете химической технологии, т. к. там что-то было связано с нефтью, понимаю, сглупил, нужно было углубиться в эту тему. Теперь жалею и не знаю в какой ВУЗ подавать документы... Знаю, много букв, извиняюсь :D Теперь мне уже некуда деваться и придется поступать на химическую технологию, но кем я тогда буду работать, есть ли вариант стать инженером-нефтяником с помощью химии, а не физики, как принято? Пожалуйста, дайте совет, куда вообще можно поступить с химией, чтобы было прибыльно, перспективы и т. д. Неважно какой город, главное качественное образование и способность не жалеть в будущем о своей выборе.
Голосование за лучший ответ
Returno Мудрец (11591) 6 лет назад
технологом)
но без стажа 5-10 лет тебя ни кто не возьмет
BlackieПрофи (854) 6 лет назад
Да, находил эту специальность, но как-то не по душе, вот и ищу что-нибудь другое.. Надо было физику сдавать...
Артём Осадчий Мастер (1044) 6 лет назад
СОФ МГРИ РГГРУ найдешь в интернете и позвонишь в отдел кадров проконсультируешься
кирпичный завод Ученик (171) 6 лет назад
попробуй инженера-оптотехнолога) мне тож интересно посмотреть че с тобой будет))
кирпичный заводУченик (171) 6 лет назад
шутка, чувак сверху правильно говорит технологом, а про стаж он что то загнул...
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401899) 6 лет назад
Вам много предложат факультетов в приёмной комиссии и вы сами определитесь с выбором!
BlackieПрофи (854) 6 лет назад
Определился :D На днях осознал кое-что. Я родом из Германии, соответственно есть двойное гражданство.. И как вы думаете? В топ 5 самых высокооплачиваемых профессий германии входят инженер и биотехнолог (фармацевтика). Думаю теперь ничего не потеряно, главное подтянуть язык xD
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103355) 6 лет назад
Ну, нефтяников и без химиков выпускают много. Учите химию, как фундаментальную науку, а там уж где "просочитесь" работать. Синтез, перегон, где жить получится....
Аспазия Искусственный Интеллект (237187) 6 лет назад
Значит неправильно забиваешь в поиске название профессии
Найди сайт Университета нефти и газа им Губкина и смотри, как называются специальности