Какую функцию выполняет демультиплексор?

Darwin Charles ✪ Мудрец (18190), закрыт 7 лет назад
Демультиплексор - это устройство, которое выполняет коммутацию входа в один из выходов, имеет заданный адрес, то есть выполняют функцию, противоположную мультиплексора

Написано ...то есть выполняет функцию... а какую именно?
Лучший ответ
Василий Шпиляк Высший разум (2668078) 7 лет назад
Демультиплексор представляет собой устройство, в котором сигналы из одного входа в желаемой последовательности поступают по нескольким выходам – в зависимости от кода на адресных шинах. Следовательно, функционально демультиплексор противоположен мультиплексору. От мультиплексора существенно отличается тем, что с его помощью можно объединить несколько входов в один без дополнительных схем. Но с целью увеличить нагрузочную способность микросхемы на входе демультиплексора для усиления входного сигнал рекомендуется поставить инвертор. Таким образом, демультиплексор эффективно используется для преобразования последовательного кода в параллельный.
Источник: http://tkc.by/ru/infocenter/wiki/demultipleksor_demultiplexer-394.html
Остальные ответы
Живём! Оракул (71969) 7 лет назад
противоположную мультиплексора )))
мультиплексор из нескольких сигналов делает один
демультиплексор разбивает один сигнал на составляющие.