Чем же нравится уныние и почему почти все его едят?

Боже упаси) Мудрец (18399), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
ладно бы поток агрессии, а поток отчаяния в ответ и уныния собрал много радостных комментариев
самое страшное, с каждым просмотром я меньше сопереживаю. в этом разгадка всего. но мне важно мнение Психологов по поводу троллинга и еды. Почему уныние жертвы так вкусно хавать???
Спасибо.
Лучший ответ
Стенберг Рачовски Мастер (1996) 6 лет назад
Не специалист. Уныние, ведь то же чувство, эмоция. Сейчас век пропаганды бездействия, но чувств. Вся планета подсела на самые разные чувства и страдает биполярным расстройством. Люди считают эмоции главным в жизни — очень удобно для нечего-неделания.
Мрачные и отрицательные чувства, имеют в себе свое очарование. Например своей глубиной и яркостью ощущений. Позитивные радостные чувства не доставляют стольких ощущений как уныние, да и достичь их много труднее, и на вряд ли на долго, особенно если без наркоты. Да я сравниваю чувства с наркотой, точнее одно принимается ради другого. На это легко подсесть. Кто-то как одержимый смотрит все фильмы ужасов подряд, хотя это самый тупой жанр. А кто то любит переживать и пускать слезы под драмы и мелодрамы. Да и в творчестве от позитивных настроений мало толку. Можете представить что великие произведения писались на позитиве? Нет. В депрессии фантазия глубже и шире и разнообразнее. А чувство позитива поддерживать долго — утомительно, В то время как уныние не требует много топлива и усилий для его достижения.

На видео епанутая девочка, кто-то основательно промыл ей мозги, вероятно тот же папаня что снимал видосик. Теперь зарабатывает на этом — Совпадение? Не думаю. :))
Там без вопросов — виноваты родители и их воспитание или отсутствие оного. Может в детсаду или в другом окружении есть чеканутые, что так повлияли на неё. До 18-ти лет они несут ответственность за ребенка, вроде бы это закон, но публика предпочитает закон джунглей, когда каждый сам виноват в своих бедах, даже дети — карма и все дела, главное снять с родителей ответственность.
Хотя.. С другой стороны. :) Если подумать: детям свойственен максимализм, может чем-то расстроилась (из-за пустяка), а потом её понесло. Как обычно это бывает: не купили шоколадку и ору и плачу на целый день, а у этой девочки развито мышление не по годам, и понесло не в чистые эмоции, а в разнообразные фантазии при погружении в уныние и депрессию.
Умным детям, сложнее игнорировать в голове понимание всего плохого что происходит в мире: больше видят, больше знают и больше понимают. От того у подростков и детей депрессия — как жить в этом мире. Особенно давит на психику диссонанс в обществе — лицемерие. С возрастом и опытом мы учимся его игнорировать и незамечать и смиряемся с ним. А вот в детстве, это оказывает колоссальное давление на психику. Дети отражение родителей, и они всё видят так как оно есть: поведение окружающих людей — не хило так обескураживает. Говорят одно, думают другое, делают третье, а чувствуют четвертое — детям это очевидно заметно, и требует значительных усилий и времени на осмысление. Я это по себе помню.
Да даже простые новости не хило так подрывают здоровье детской психики. Особенно сегодняшние, сплошной мрак и нагнетание. Родители просто смотрят телевизор, а ребенок все это впитывает как губка, да еще и перед сном впечатлений набирается — щикарно! :)

В общем таковы мои размышления на данную тему. Многовато получилось, но редактить - влом. :)
Crypt of DisgraceОракул (71311) 6 лет назад
куёвый Копипаст!
Стенберг Рачовски Мастер (1996) Уж простите, но это — мое собственное скудоумие. :)
ОльгаПрофи (729) 6 лет назад
Аплодирую стоя! О многом сказанном сама думала, но так развернуто не удавалось сформулировать))) Драма хорошо продается. Оскар не получит комедия. А детки, насмотревшись будут думать, что вот она такая и есть жизнь. Каждый сам делает из своей жизни комедию или трагедию)) Выбор есть
Остальные ответы
***Ledi*** Оракул (52892) 6 лет назад
в Тюмени ураган, планету штормит
Мария Бычкова Знаток (372) 6 лет назад
Нет оно не нравиться, уныние бывает, когда человеку грустно от чего то, или у него когда что то не получается
кот котофей Оракул (70600) 6 лет назад
Да нет радость и оптимизм закончился, вот и жруть чего попало.
Kajo Мудрец (11543) 6 лет назад
Уныние смертный грех
Макс Претор Оракул (68138) 6 лет назад
Уныние - пища неадекватов.
Анатолій Сташук Знаток (292) 6 лет назад
Уныние - это результат никчёмной жизни или никчёмного окружения. Человек сам решает как ему лучше и чего он стоит, а время просто расставляет всё на свои места. И хоть жизнь не имеет особого смысла, но чтобы не загнуться раньше времени этот смысл нужно обязательно придумать себе самому
Эфа Высший разум (1670988) 6 лет назад
Уныние смертный грех... и совсем не тема для шуток.
Галина Крохмаль Ученик (165) 6 лет назад
Если будешь регулярно исследовать Слово Бога - Библию и, применять узнанное, то никогда не будешь унывать, всегда будешь радостным оптимистичным человеком.
имя существительное Просветленный (40662) 6 лет назад
Уныние нравится потому что оно бесплатно, а вот избавится от него - приходится потрудится и потратиться ...Первое упражнение : поднятие зада с дивана ...
Михаил Бакунин Мыслитель (5154) 6 лет назад
Уныние не едят. Уныние - сопли, их пережевывают за не имением опилок. (пилить опилки).
Игорь Мыслитель (5338) 6 лет назад
Мне своего хватает, смотреть не буду!
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (803042) 6 лет назад
Кто испытал Веру в Бога и Его Любовь - не страдает уныниями