Какую крысу подселять и как приручить к рукам?

Людмила Решетина Ученик (4), закрыт 6 лет назад
Взяла в зоомагазине крысёнка, стало очень жалко. купила большую клетку, но уже как 3 дня он забился в угол и сидит, кушает и пьёт только когда никого нет в комнате, но убегает и прячется, когда человек даже тихонько заходит в комнату, как приручить? с рук лакомства нюхает, но не ест. дальше, прочитала, что эти животные не живут в одиночку, решила купить ещё одну, отсюда вопрос: поехать в тот же зоомагазин и купить крысенка Того же, с кем он жил или можно брать любого другого? (для тех, кого будет "цеплять" колесо в клетке-Ее купили как переноску, колеса уже нет).
Дополнен 6 лет назад
Мне все равно какую крыску подселять, главное, чтобы этой было комфортно.
Дополнен 6 лет назад
В зоомагазине проверили, сказали, что это самка
Лучший ответ
Дэви Оракул (60359) 6 лет назад
Второй крысенок должен быть только того же пола, не важно того же помета или нет, главное что бы не старше 2 месяцев (если из зоомага - то не старше 28 дней, иначе скорее всего будет беременна, а смертность при родах в таком возрасте очень высока). Это точно самка? Впринципе, у мальчиков в этом возрасте под хвостом уже видны яйца. Если сделаете фото под хвостом - то я точно смогу вам сказать девочка или нет. То что она дикая - это не удивительно, она еще слишком мала, ее слишком рано от матери оторвали. Посадите второго крысенка и она сразу станет активнее и веселее. Так же обязательно давайте каждый день по чуть-чуть белкового прикорма: детского питания с мясом и овощами, нежирный творог или йогурт, нежирное вареное без соли и специй мясо. Клетка для крыс должна быть по размерам примерно 60 на 40 на 50. Вообще почитайте о содержании: http://rat.ru/forum/index.php?topic=33161.0
Остальные ответы
Соня Крылья Профи (883) 6 лет назад
можно любого подсадить а вообще они живут в одиночку а приручять если не традицыоными методами то силком я крысами уже занимаюсь 7 лет
ShadowВысший разум (292971) 6 лет назад
Занималка еще не выросла, судя по стилю написания.. Не надо чушь нести.
Соня Крылья Профи (883) ну я просто ними занимаюсь с 7
Филипыч Оракул (64402) 6 лет назад
бредовысер первого ответа воспринимайте не серьёзно. Возьмите однополого друга только не взрослого.
и не беспокойте лишний раз. Потом привыкнет. У меня неделю с гамака только ночью спускались и не сразу с рук ели. А вобще желательно найти друга не с магазина а домашнего, чтоб привыкший был к рукам- тогда он научит его не бояться людей
Елена Искусственный Интеллект (125096) 6 лет назад
маленького берите только однополого. И опилки желательно прессованные, а то эти в лёгкие могут попадать при дыхании. Он привыкнет, ещё очень маленький, родился недавно.
Kajo Мудрец (11543) 6 лет назад
Лучше того же, что с ним был, они к запаху очень быстро привыкают, вспомнят, спокойней будет
Светлана Гладышева Просветленный (22185) 6 лет назад
Видно плохо, но такое впечатление, что вашему крысу от силы три недели. Маловато будет.
(Кстати, она у вас не девочка ли часом? Зоомагазины нередко "матрёшек" продают)
Для приручения, можете просто положить руку в клетку и пускай там лежит. Когда крысёнок рукой заинтересуется, можете слегка пошуршать по полу клетки. Если крыс начнёт дёргаться, прыгать и мотать головой, значит Вы близки к цели - дитё хоть Вас и боится, но играть ему хочется сильнее. Сыграйте с крысёнком в фкрысу: Пошуршите ещё сильнее, если начнёт на вас "нападать", "повалите", а потом "убегайте" - пусть
догоняет. Игра приручает крысёнка гораздо быстрее всяких лакомств .
А сселять с крысом нужно только однополого товарища (если не хотите спустя пару месяцев получить ещё десяток крысявок).

Вот кстати, игра фкрысу:
https://www.youtube.com/watch?v=JR9J_XCfs64
Людмила РешетинаУченик (4) 6 лет назад
Спасибо большое за совет, да, девочка)
Светлана Гладышева Просветленный (22185) Пожалуйста) Будьте осторожны в покупке пары, в зоомагазинах часто ошибаются с полом грызунов. Лучше подождите пару-тройку недель. И к вам крысёнок гораздо быстрее привыкнет если будет общаться только с вами, и шансы купить подругу/друга другого пола будет гораздо меньше. В полтора-два месяца Вы уже сами 100% поймёте кто у Вас. Мальчиков трудно будет не опознать :))
Шаповалов Слава Просветленный (42775) 6 лет назад
Пристально проверяйте крысенка на наличие яиц (не шучу). Если пол установлен, купите ему друга такого же пола и похожего возраста. В таком мелком возрасте крысята подселятся в один день.
Shadow Высший разум (292971) 6 лет назад
Как вам верно посоветовали выше - точно определите пол крысенка, затем берете крысенка того же пола, если возможно, то оттуда же, с кем он сидел в зоомагазине. Двоим будет и адаптироваться легче, и жить веселее.
Опилочки лучше, кстати, убрать - они частенько чихают от них, поскольку те пылят. Попробуйте кукурузный наполнитель поискать.
Самого малявку пока не трогайте, не навязывайте ему игры и т. п. - он и так сильно перепуган, ваше внимание сейчас только во вред ему пойдет.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404543) 6 лет назад
Берите такого же, как и этот!
SunИскусственный Интеллект (114732) 6 лет назад
Привет, крыса-это к деньгам))).
ЛабеаН Просветленный (49342) 6 лет назад
Они и поодиночке отлично живут
Индийский цветок Ученик (3) 6 лет назад
насильно бери в руки и гладь. что бы он привыкал.
Кристина Белуданова Ученик (109) 6 лет назад
Крыса должна сама ван доверятся и вы должны перед тем как брать крысу на руки убедится что она вам доверяет! А чтоб сделать так чтобы она вам доверилась говорите ей ласковые слова кормите её,и гладьте и со временем она привыкнет к вам!
Иванов александр Знаток (323) 6 лет назад
просто подселить вторую крысу
Sun Искусственный Интеллект (114732) 6 лет назад
У меня не было никаких проблем с капюшоновым крысом, покупал в другом городе в возрасте примерно 2 мес., вместе с клеткой, в которой он жил. Вёз в поезде 2100 км)))))), ни о чём не беспокоясь по простоте душевной. При подъезде к родному городу зашли 2 проводника и подняли дикую истерику, вызывали транспортную полицию или кого-то в этом роде))). Оказывается, их нельзя перевозить в поезде. Еле отвязался. Он был поразительно ласковый, прекрасно и без проблем рос, на Маконю отзывался. Жил с клеткой на холодильнике, любил полёживать в жару на краю, свесив лапки, хвостик и всё остальное))). Я бы никогда не спутал его с "девочкой". Обожал ручки. Кошка тоже его обожала, часами сидела перед холодильником, не сводя с него взгляда))). Был прикол просто мистический-однажды так получилось, что он почти свалился с моего плеча, разъезжая по комнате. Поймал чудом-за хвост. После этого начал находить бумажные купюры в неожиданных местах -куда их не ложил отродясь. Однажды пришли друзья, при них показал, как я ловил его за хвост, приговаривая "Дай денег, дай денег". И всё-все "заболели" крысами)))). Кстати-и у них с деньгами тоже происходили всякие удачные неожиданности. Но такого как у меня -не было ни у кого, я капюшонового долго караулил. Пару ему не пришлось подбирать, он не страдал без этого, я бы заметил. Погиб он через год трагически-таки кошка настигла его. Я бы еще завёл, самые прекрасные впечатления-и чистоплотный он был, и кусочки свои ел "ручками" степенно, как король))). Может, проблем не было оттого, что с родной клеткой покупал? Но и у друзей таких проблем не было, они тоже не парой покупали и без клетки.
алексей романов Просветленный (22926) 6 лет назад
Только добротой. Крысы очень добрые, ласковые и нежные зверушки.
алена девятаяУченик (206) 6 лет назад
но к тому же раны рваные и долго после них зажывают, являються переносчиками заразы, (бывают случаи что и глистов), вам не перехотелось ласкать ету "ласковую" зверушку?
алена девятаяУченик (206) 6 лет назад
Ну чем меньше зубы тем укус быстрее зажывет)
алена девятаяУченик (206) 6 лет назад
Ну чем меньше зубы тем укус быстрее зажывет)
алена девятая, ты еще сравни волка с собакой. Агась?
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
Источник: живите с любовью к людям и животным
Настя Борисова Знаток (316) 6 лет назад
Берите крысенка того же размера, если крыса больше других, то она начинает доминировать, но это нормально, они подерутся и перестанут. У самой 3 самца. Проблем с подсаживанием не было, все разных возрастов. Одна крыса (самая старшая) дикая, но проблем не было. Говорят, что когда знакомят, клетки рядом ставить нельзя, но это не так. Приучайте постепенно на нейтральной территории, меняйте их местами (пересаживайте их в клетки другого, чтобы запах оставался и привыкал).
portos Оракул (55002) 6 лет назад
"Лоханулась баба Маня" Капибару нужно было брать.