Помогает ли Ципрофлоксацин при Ангине?

Иван Профи (700), закрыт 6 лет назад
Пью 3ий день, температура прошла на следующий день, а горло не проходит. Гнойников на миндалинах уже почти нет, но они большие и глотать очень трудно. Стоит ли менять антибиотик или продолжать курс? Прошло примерно 48 часов после приема первой таблетки. И стоит ли пить парацетамол если температуры уже нет? Назначили по 1 мг 3 раза в день.
Ципрофлоксацин 750 - 2 раза в день.
Лучший ответ
Kajo Мудрец (11543) 6 лет назад
Продолжайте принимать по схеме, а парацетамол обладает противовоспалительные действием, что уменьшает отек и улучшает микроциркуляцию
ИванПрофи (700) 6 лет назад
Просто ко всему этому еще назначили ибупрофен 2 раза в день, который как я понимаю тоже противовоспалительное.
Kajo Мудрец (11543) Обычная схема
Остальные ответы
Петр Чепетуха Мастер (1516) 6 лет назад
Продолжать пить 7-8 дней. Горлу нужно время чтобы зажить, за 2 дня люди не выздоравливают. Отсутствие гноя и уход температуры - значит бактерии в подавленном состоянии и активность их значительно снижена, следовательно антибиотик помогает.
шурик Мудрец (16997) 6 лет назад
Недели 2 пить надо антибиотик этот
L Искусственный Интеллект (329472) 6 лет назад
Ципрофлоксацин - это антибиотик. При ангине необходимо принимать антибиотики, так как инфекция может попасть в почки, сердце и дать осложнения. Принимать так, как вам назначил врач. Парацетамол можно вообще не принимать при ангине. Так же еще нужно много пить, с мочой будет инфекция выходить из организма. Полоскание горла фурацилином и др. средствами.
Lidia Aleksandrova Ученик (16) 6 лет назад
Недели 2 пить надо антибиотик этот
123 Ученик (95) 6 лет назад
не знаю, при ангине мне назначали цефтриаксон в уколах (он сильнее и он не подделка). У меня глотать уже было не больно на 3й день. А ципрофлоксацин много подделок сейчас, так что даже не знаю что посоветовать вам
Виктория Владимировна Мудрец (18939) 6 лет назад
Парацетамол при температуре, а вот антибиотик продолжать. Горло нужно, как можно чаще полоскать.
Ванёк ***** Гуру (2926) 6 лет назад
Курс лечения любым антибиотиком 7-10 суток. Менять антибиотик раньше 7 дней не стоит. Тем более, что его эффект "налицо" - нормализовалась температура и кол-во гнойничков на миндалинах уменьшилось. Это означает, что Ципрофлоксацин свою "работу" делает. Так, что принимайте его до окончания курса (минимум 7 дней).
Теперь про Парацетамол. Этот препарат, помимо жаропонижающего, оказывает ещё анальгетический и противовоспалительный эффект. Так что, если температура нормальная, но боли в горле сильные, его стоит продолжать принимать (он уменьшит боль), но не чаще 3 раз в сутки.
Выздоравливайте! )))
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401899) 6 лет назад
Продолжайте лечение, которое вам назначит врач!
Людмила Болматова Оракул (52857) 6 лет назад
Ципрофлоксацин хороший антибиотик, но сейчас есть более сильные лекарства. Если же он Вам назначен врачом, так же, как и парацетамол, продолжайте принимать его не менее 7 дней, можно 10 дней.
Стенберг Рачовски Мастер (1996) 6 лет назад
С врачом нужно консультироваться, это не простуда которую можно вылечить самому.
При ангине же нужно смазывать горло (как бы, выскрести все гнойники, только тогда и пойдешь на поправку, а тупо пить антибиотики - это дохера долго и вредно, потом еще восстанавливающие принимать, ну или не долечиться и потом снова болеть).
Например Раствором Люголя - дешево и эффективно, его всегда при ангине назначают. Я много раз ангиной болел. Всегда в холодильнике баночка имеется. :) наматываешь бинт на вилку смачиваешь в растворе и скребешь горло, несколько раз в день. Такой вот олдскульный способ. Может есть что посовременнее, но эт уже по деньгам смотри.
То что температура спала — это тупо жаропонижающие, проблема то в горле. Ангину месяц лечат, а не три дня. Это антибиотики принимают сром 3 дня (при простуде), потом пролевают до 7 дней, максимум 10 дней (ангина), если дольше, то потом последствия после приема антибиотиков дохера лечить (хотя по уму всегда надо лечить, и совместно с антибиотиками что-то принимать чтоб минимализировать ущерб).
Ну суть в том, что понижение температуры, это не конец болезни, а начало лечения. Многие, как легче станет, прекращают лечение, а потом, в лучшем случае снова болеют, а худшем, с годами накапливается на патологию. Например, твоя ангина, это скорей всего недолеченые простуды, а её уже нельзя игнорить, после неё уже идет гайморит, а там и до гниющих мозгов недалеко. Стращаю чтоб понял, чтоб долечил до конца, последствия может будут не сразу, через несколько лет пока накопится, но будут, а оно тебе надо, думаю нет.
Виктория Ферулева Ученик (227) 6 лет назад
Попей соду утром натощак чайную ложку загаси в кипятке.. долей воды чтоб стало 50 градусов и пей.. после через 30 минут ешь.. можешь паласкать горло...
NATALI Мыслитель (9103) 6 лет назад
парацетамол не только температуру сбивает, он еще и обезболивает, и Ципрофлоксацин тоже пейте как врач назначил
капля Просветленный (30275) 6 лет назад
полоскай горло календулой насьлйкой 2 ст лож на 05 ст воды каждый час пей сабельник
Солнце Ясное Просветленный (47404) 6 лет назад
при ангине помогае медвежий (борсучий, собачий) жир. Столовую ложку два раза в день. На третий никакой ангины!