военный билет его получение

warior gluk Ученик (192), на голосовании 7 лет назад
мне 29лет, стою на учете в Питерскоем военкомате (есть приписное, ни 1 повестки не видел нигде не расписывался), по семейным обстоятельствам уехал в другой город (где и живу в данный момент), встал вопрос о получение военного билета, могу ли я его получить в этом городе или надо ехать в Питербург и какие наказания меня ждут ?
Голосование за лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (400504) 7 лет назад
военный билет выдают только по месту приписки (учета)
warior glukУченик (192) 7 лет назад
а если я сделаю временную регистрация, разве я не смогу получить его здесь ?
Owl Искусственный Интеллект (400504) Следовало сняться с учета в Питере и встать на учет по нынешнему месту проживания
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148626) 7 лет назад
по временной не сможешь и вообще тебе не билет - а справка уклониста - а возьмут ли с тебя штраф 500 рублей - может и возьмут - а может и нет ..
Вивиан Оракул (62169) 7 лет назад
Вам скорее светит справка уклониста, т. к. если есть пипетка между ног, по закону вы обязаны служить. Вы об этом знали и не поинтересовались, почему не присылают повесток.
Den Просветленный (21117) 7 лет назад
Вы в военный комиссариат не сообщили о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования.
Не явились в двухнедельный срок в военный комиссариат для снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования.
Вы злостный уклонист. Документ воинского учёта при зачислении в запас, имеете право получить в том военном комиссариате где вы на данный момент состоите на воинском учёте.
Вам будет выдана справка вместо военного билета, с формулировкой - не проходил военную службу (по призыву) не имея на то законных оснований.
Наказание, уже не будет ни какого наказания, по видимому военный комиссар не передавал ваше дело в следственный комитет, в противном случае вас бы уже давно нашли и привлекли к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Просто дед Искусственный Интеллект (555841) 7 лет назад
В 29 лет грозит тебе только так называемая "справка уклониста" вместо военного билета, ну и штраф 500р максимум за нарушение правил воинского учета. А получить военный билет ты можешь и там где сейчас живешь, если конечно тебя примут там на воинский учет при наличии регистрации. При этом правда могут быть проблемы, т. к. ты далеко уже не призывник, а поэтому МОГУТ потребовать сначала сняться с учета в Питере, что будет полностью соответствовать букве закона.