Навеяно))) Я все блюда солю и перчу в начале готовки, кроме салатов (их перед подачей)? Верно ли это?

Весенняя) Мудрец (16759), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Пьяный мастер Оракул (81375) 6 лет назад
Почему бы и нет?) Хотя, я после готовки всегда закидываю в любое блюдо еще кучу мощного турецкого перца, я без ума от очень, нет, ОЧЕНЬ острых блюд, чтоб прям огнем пылать изнутри
Остальные ответы
viking1962 Искусственный Интеллект (133796) 6 лет назад
Не верно. Мясо для вторых блюд, в частности, надо солить в конце, чтобы в нем больше сока сохранялось.
Иван Кац Ученик (232) 6 лет назад
Бобовые не развариваются в соленой воде. их солят в конце варки. Если что-то жарите, попробуйте посолить сковородку, а не само блюдо. Меньше пригорает и меньше соли едите.
Надежда Искусственный Интеллект (106447) 6 лет назад
неверно.
Не стоит солить в начале приготовления жареную рыбу, мясо, картошку.
Бобовые солят только в конце варки, когда они мягкие
тима тодоренко Ученик (106) 6 лет назад
нужно салат сразу солить
Я Умница Искусственный Интеллект (260899) 6 лет назад
да солите, как нравится. я в процессе солю, если не требуется подмариновка,
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162751) 6 лет назад
Смотря какие блюда... В основном я солю в ходе готовки, в конце пробую, если недостаточно соли - добавляю. Но на мой вкус мои домашние не полагаются, мне мало соли нужно, они себе досаливают
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231522) 6 лет назад
Специи перевариваются и не дают должного вкуса, потому не верно вы делаете
Автокомпания Мудрец (12773) 6 лет назад
В соленой воде картошка не варится. вернее очень медленно варится. А специи в начале готовки кидать -они выварятся. Особенно это касается болгарского перца. укропа и чеснока
Wasabi Искусственный Интеллект (248328) 6 лет назад
Если устраивает в итоге вкус и качество блюд-тогда почему бы и нет, пусть будет удобно Вам)) Мне удобнее солить и перчить в конце приготовления.
@KoShKa@ ...... Гуру (3078) 6 лет назад
картошку при жарке солят в конце
Ольга Искусственный Интеллект (477427) 6 лет назад
Когда картошку жарите, солите в конце