Когда у тебя единый билет туда и обратно ( Аэрофлот), ты платишь за перевес исходя из стоимости всего билета или полов

Bolt Hot Мастер (1652), на голосовании 7 лет назад
Если авиа билет туда и обратно единый (одним документом) компании Аэрофлот, то за перевес ты платишь 1.5% за 1 кг от всей суммы или от половины?
Поясняю. Вот билет Магадан-Москва-Магадан стоит 30 тыс рублей. Ты летишь уже обратно.
По правилам авиакомпании внутри России за перевес 1.5% на 1 кг лишнего веса. Это понятно.
Не понятно, с какой суммы считать, это ведь как два билета ( только оформлены одним документом)
То есть от всей суммы надо считать или от половины стоимости маршрута туда и обратно?
Голосование за лучший ответ
zalex Искусственный Интеллект (269783) 7 лет назад
Какие, нафиг, 1.5%?! Аэрофлот уже много лет работает по фиксированным расценкам за провоз сверхнормативного багажа!
http://www.aeroflot.ru/ru-ru/information/preparation/baggage/excess
Bolt HotМастер (1652) 7 лет назад
Есть авиабилет, юридический документ, в котором я это прочитал. Про 1.5%
А тот вопрос, который не понял, задаю здесь. Не вводите людей в заблуждение.
zalex Искусственный Интеллект (269783) Простите, но это Вы вводите людей в заблуждение. Обращайтесь в аэрофлот, там Вам всё разъяснят, если читать не умеете...
Ё Просветленный (37848) 7 лет назад
У Вас два полетных сегмента, один туда и второй обратно. Вот в каждом полетном сегменте Вы и будете платить за перевес.
я ушел с проекта.Гуру (4716) 7 лет назад
именно про это я и написал в его предыдущем таком же вопросе. ;)
Bolt HotМастер (1652) 7 лет назад
Это то понятно. Два самолёта, два багажа. Вопросы был в другом изначально
Странно, что у них разная информация в авиабилете и на сайте. В авиабилете указано про 1.5% цены стоимости билета на 1 кг перевеса после 20 кг.
На сайте же сказано про 2500 руб до 30 кг.
В билетах устаревшая информация, хотя странно. Ведь это юридический документ.
Бардак, короче :))
в общем, у родственницы 2 кг перевеса. 22 кг. Заплатит она по новым правилам 2500 руб. Кто то рядом будет везти сумку с 30 кг веса и тоже заплатит 2500 руб.
Вот так сейчас, оказалось.
Ё Просветленный (37848) ну Россия же. Хотя в Финляндии в этом плане не лучше.
ИРЭНА Оракул (72374) 7 лет назад
за перевес идет установленная такса, которая не привязана к цене билета.