Кто нибудь знает как называются эти цветы?

Яна Черней Знаток (364), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Мила **** Высший разум (948836) 6 лет назад
Это растение называется Гипсофила метельчатая.
***
Гипсофила –
растение, которое ценится за нежные, хоть и небольшие цветы и красивую форму кроны.

Гипсофила, она же гипсолюбка, качим – травянистое растение семейства гвоздичных. Всего она насчитывает более сотни видов. Есть среди них однолетние и многолетние. Растет в диком виде в степях Евразии, в Африке, Австралии. Название говорит о том, что растение любит гипс, то есть хорошо растет на известняковых почвах. Одно из названий – "перекати-поле". За ажурность и нежность кроны его называют "дыханием ребенка".

Использование гипсофилы.
Отлично смотрится:
На клумбах.
В любых групповых посадках.
Возле растений, имеющих крупные единичные цветки.
Высаженная отдельно.
В срезанном виде в букетах.

Существует несколько садовых форм этого растения, которые отличаются окраской (белая, розовая, темно-розовая) и размерами цветов. Есть формы с простыми и махровыми цветами.
Остальные ответы
«I’ll be back» Высший разум (230371) 6 лет назад
это белые цветочки, что в букеты вставляют, только они в фотошопе раскрашены голубым