Почему чечены пляшут лезгинку а не чеченку? А лезгины только лезгинку.

Георгий Сухомлинов Просветленный (35200), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Я Искусственный Интеллект (131744) 6 лет назад
И дагестанцы тоже лезгинку. Просто по русски мы стали называть этот танец одним словом лезгинка а не зилгае кафт и прочее. Просто слово лезгинка более легко запомнить по русски

Лезгинка «изначально была танцем воинов» Танец издревле распространен среди кавказских народов, под разными наименованиями: авар. къурди, груз. лекури [\, дарг. делхъ [16], чеч. хелхар, халхар [17][18], ингуш. халхар, осет. зилгæ кафт [19][20], тымбыл кафт [21][22], кабард. -черк. ислъэмей [23][24], адыг. ислъамый, карач. -балк. стеме [25][26], джанъыз [27], лезг. лезги кьуьл [28].
Остальные ответы
Аркадий Мотовилов Мудрец (15971) 6 лет назад
Между Лезгинкой и Украинкой выбор очевиден же!
Кирелав Оракул (86400) 6 лет назад
Если б пахали и работали не до плясок было б им ...
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (362201) 6 лет назад
Потому что армяне танцуют Берд, а стреляют из АКМ