Как научиться не реагировать на внешние раздражители и провокации?

♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (124178), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
СТРАННИК Искусственный Интеллект (1323866) 6 лет назад
Для этого нужно видеть цель, не замечать препятствий и верить в себя. Это поможет не поддаваться на провокации
Остальные ответы
❤️ Оракул (53633) 6 лет назад
лучше понять их причину, тогда возможно устранить вообще
Ученик (117) 6 лет назад
Получать наслаждение от внутреннего спокойствия и гармонии)) Внешние раздражители это люди, а их можно не замечать, Природа вот внешний позитив!))) к тому же сейчас ЛЕТО!) )
Бред Солнечный Оракул (66943) 6 лет назад
Всем психологическим реакциям глава, осознанность... Ну начните, например, с выработки в себе реакции, отследить два-три вздоха, прежде чем импульсивно отреагировать... Как это станет привычкой, так автоматически импульс будет хоть не много усмерён...
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296524) 6 лет назад
Ну а куда же вы денетесь, они для того и существуют. что бы вы на них реагировали...) Работайте над собой, меняйте мировоззрение. это не быстро делается..
Елена Елена Мыслитель (9849) 6 лет назад
как то нашла:
Даже если ты не в силах изменить происшедшее, ты в силах изменить свое отношение к этому. Позволяя гневу овладеть тобой, ты становишься беспомощным, как пойманная на крючок рыба. Твои мысли и чувства оказываются во власти другого человека. Но разве ты не хочешь сам управлять своими эмоциями?
Макс Нефедов Просветленный (27997) 6 лет назад
Во первых, сразу после инцидента, не дать ему захватить твое внимание, мысли, эмоции, подавляя такие всплески на корню. Во вторых, не кормить своим вниманием похожие мысли, когда они будут приходить вновь. В третьих, попытаться понять человека, который стал причиной инцидента. В худшем случае не раздражаться на него и хранить внутреннее равновесие, при помощи приемов, описанных выше. В лучшем случае - простить.
Валентина Вороошилова Гуру (3611) 6 лет назад
Необходимо развивать самообладание