Зачем в Центре занятости нарисовали так много фиктивных рабочих мест для инвалидов? Что бы санкции сняли?

Вова Гумбилёв Мыслитель (6897), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Oxik Гуру (2999) 6 лет назад
Чтобы премию получить. Потом они их технично сокращают. У меня сейчас такая ситуация.
По договору у меня квотированные рабочие места до 2018 года. Но, товарищи инвалиды оказались далеко не товарищами, а лодырями. Всего за три месяца (я их меняла ежемесячно, по условию договора с центром занятости, по факту освобождения вокансии), они мне нанесли убыток 2 миллиона 100 тысяч рублей. Я попала на налоги, затем на зарплату, потом в связи с проверками и исправлением косяков за этими инвалидами, пришлось временно не брать сотрудников: чем платить, если счета арестованы и куча долгов? Еле расквиталась за пол года с образовавшимся долгом в одинокого, подала снова на потребность в сотрудниках. Результат: после проверки Центр занятости (а вернее Министерство труда) подала на меня в суд на возврат целевых средств, выделенных на организацию рабочих мест инвалидов, за то, что я не подавала объявление о потребности в инвалидах, когда компания фактически не работала и выплата з/п фактически не могла быть выплачена! Вот так. Они отчитались, что места подготовили, а потом их сокращают и требуют обратно выделенные деньги.
Остальные ответы
Carly Carlin Мыслитель (5158) 6 лет назад
чтобы вакансии сохранить