"Бог не требует служения рук человеческих, так как не имеет в чём-либо нужды." (Деян., 17:25) !?

p1630 Профи (625), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
ERDETREU Искусственный Интеллект (208101) 6 лет назад
Зато священники кушать хотят. Икру с осетриной.
Остальные ответы
Влад р Просветленный (29887) 6 лет назад
ага..
:)
.. вот создал атеистов и и ничо от них не требует
Джейкоб Мудрец (13895) 6 лет назад
Потому что Господь самодостаточен
p1630Профи (625) 6 лет назад
Какие для себя из этого этические следствия выводите?
Джейкоб Мудрец (13895) Бог не нуждается в защите
Teoinkorpulator Оракул (80604) 6 лет назад
Бог вообще ничего не требует. Это Сотона требует. А бог только мягко предлагает.
vernost+ obazatelnaЗнаток (307) 6 лет назад
Бог допускает чтобы ходили каждый своим путём, но он назначил день вкоторый будет праведно судить все людей и что посеет человек, то и пожнёт.
Teoinkorpulator Оракул (80604) Бог никого не судит и не наказывает. Он чужд всякого зла и насилия.
vernost+ obazatelna Знаток (307) 6 лет назад
Деяния 17:24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, 25 и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё.

Я надеюсь вы нашли ответ на ваш вопрос?
p1630Профи (625) 6 лет назад
Цитата, приведённая мной, довольно ясна и без расширения, не находите?
vernost+ obazatelna Знаток (307) Тогда почему задаёте такой вопрос?
Milena Знаток (303) 6 лет назад
3 Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны, 4 потому что всё рождённое от Бога побеждает мир. И вот победа, победившая мир,— наша вера.
1ин5:3-4
p1630Профи (625) 6 лет назад
Ну, тут в последней редакции согласовать поленились.
Vitus S. Мастер (2438) 6 лет назад
Он Творец, Жизнедатель, источник, служение в церкви бессмысленно. Он живёт в духовной сфере, а не в здании. Там иконы, идолы. Бога там нет. Чтобы служить Живому истинному Богу, нужно иследовать что об этом говорится в Библии.
Vasili B Гуру (2898) 6 лет назад
Да, человек не может дать Богу что-то, чего у Бога нету.
Служение это когда одни люди рассказывают о Боге другим людям.
Бог от этого имеет новых поклонников, кому можно в будущем даровать вечную жизнь.
p1630Профи (625) 6 лет назад
По вашим словам бог дарует вечную жизнь за что-то — выходит ему от вас что-то нужно, если он торгуется с вами?
Vasili B Гуру (2898) Да, Богу нужно чтобы все были праведными, добрыми, справедливыми, и признавали Его власть над вселенной. Ну и дальше, по списку "плодов духа" из Библии. За исполнение этих норм праведности, Бог дарует вечную жизнь.
Федор Первоапостольский Мыслитель (5749) 6 лет назад
Храмы, жертвоприношения, обряды не нужны Богу.
Тимакка Ачи Искусственный Интеллект (579621) 6 лет назад
а служение ради Бога ближнему, тоже отвергается ?
p1630Профи (625) 6 лет назад
Не возбраняется. (Римл., 4:28)