macOS. Можно ли удалять раздел Recovery HD?

Diamond79 Ученик (133), закрыт 6 лет назад
После установки macOS Sierra новый внешний SSD, старый HDD, где раньше стояла система, решил использовать под данные. Все бы ничего, но теперь в списке загрузочных дисков при старте системы отображаются два Recovery HD: один на HDD от старой системы, а другой на SSD от новой системы.
Можно ли удалять старый раздел Recovery HD? Не помешает ли это потом при установке системы на HDD, если потребуется все вернуть на состояние "из коробки"?
Лучший ответ
Зибин Оракул (93229) 6 лет назад
можно, и старый и новый... за 25 лет ни разу не пригодился этот раздел...