В чем заключается нравственность верующих?

Goose Scout Мастер (1041), закрыт 6 лет назад
Они нравственные сами по себе или их нравственность - это всего лишь страх вечных адских мук?
Лучший ответ
Дмитрий Приходько Искусственный Интеллект (130618) 6 лет назад
примерно в том же, в чем заключается нравственность моего кота, который не гадит где попало, потому что люлей прилетит.

атеист гораздо нравственнее - потому что поступает правильно по своему убеждению, а не из страха огрести от придуманного персонажа.
Остальные ответы
Anti atheism Мыслитель (6064) 6 лет назад
Нравственность от слова нрав, норов, то что нужно воспитывать на уровне своих харАктреных черт!
Так что нравственность у всех одна, а вот духовность различная!
Zhenya Kolyadin Гуру (3032) 6 лет назад
В нравственном идеале Христа.
Данко из Дивного Березника Оракул (80301) 6 лет назад
Нравственности нет, есть эгоизм, упрямство и гордныня, так как они за Бога решают о истине.
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (137776) 6 лет назад
Мы соблюдаем запвоеди Божьи.
Исполнять их нам хочется и радостно, потому что мы рождены свыше и Дух Святой живет в нас и нам грех уже противен.
Мирная_Кошка))Мудрец (12592) 6 лет назад
Если вам грех противен, зачем вы тогда поливаете инакомыслящих грязью? Разве бог разрешал тебе проявлять гнев, пусть даже на почве эмоций?
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (137776) Никакого гнева, не клевещи. И это не грязь, а истина. Если истина не нравится, нужно себя под нее подстраивать.
Фаина м Оракул (52848) 6 лет назад
нравственность человека всякого и каждого заключается в соблюдении 10 Заповедей Христа
Goose ScoutМастер (1041) 6 лет назад
Ушаков: Нравственность – совокупность норм, определяющих поведение человека; самое поведение человека; моральные свойства.

Каждый человек врет.
Значит ли это, что каждый человек безнравственный?
Фаина м Оракул (52848) иногда ложь во благо
Homo sapiens Искусственный Интеллект (116125) 6 лет назад
Нравственность верующих состоит в их корысти заполучить рай для вечного прозябания после смерти и в страхе (заменяющем им совесть, которой у них нет) перед несуществующими Богом и Дьяволом. Не придумай им ада и Бога на пару с Дьяволом и не будь светского суда, они бы совершали злодеяния.