смерть - абсолютная правда, а что такое жизнь по сравнению с ней?

просто авоська Искусственный Интеллект (160387), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Влад р Просветленный (29883) 6 лет назад
это небольшой промежуток..
:)
.. между рождением и смертью
просто авоськаИскусственный Интеллект (160387) 6 лет назад
Влад я не временное соотношение, я про суть, кто может сказать что я умер по нарошку, но ведь каждый может сказать все что захочет находять в этой жизни
Cox Просветленный (43961) 6 лет назад
Смерти нет... Жизнь лишь временное странствие, во время которого душа обретает опыт... и потом, когда приходит время... а у каждого оно настает в свое время... душа разлучается с телом и возносится к Творцу... где и будет держать ответ за все свои добрые и злые деяния.
Милославский Искусственный Интеллект (222381) 6 лет назад
Нет никакой абсолютной правды. Абсолютен только Бог, он и есть Абсолютная Истина. И жизнь дана, что бы человек смог это осознать в течение своей жизни. Смертно только тело, душа бессмертна.
Фаина м Оракул (52852) 6 лет назад
фаза медленно идущая к смерти
Елена Богоявленская Оракул (90820) 6 лет назад
Распад физического тела на составляющие Земли - реальность. Но он становится возможен только тогда, когда тело лишается энергии жизни - духа, которым пронизана была каждая наша клеточка. Дух же - сама Жизнь - не умирает! И это тоже абсолютная правда.

Я уже однажды на фразу " Есть ли у меня свой путь? Или я дружно с остальными шагаю навстречу смерти? Свой путь - это иллюзия. Путь на всех один. " отвечала таким образом: Смерти нет. Душа вечна. И у неё действительно есть план воплощения, осуществляемый на земле посредством инструментов -тел. Когда он завершён, тела разрушаются, но духовное Присутствие выстраивает новые тела для дальнейших задач. И вновь воплощается в виде человека... а кому- то удаётся достичь более высоких ступеней развития сознания, и его душа строит более тонкие тела, способные воспринимать более высокочастотные энергии для работы с ними и бОльшими масштабами - строить и одухотворять планеты, звёздные системы и так до бесконечности. Все это формы вечной жизни наравне с человеком, животными, растениями и минералами. Во всем вечный Дух и во всем есть смысл, целесообразность, разум. И все совершенно, закономерно и истинно, друзья.