какую профессию лучше начать осваивать с нуля, в 32 года, чтобы были хоть какие то перспективы и возможность устроиться?

1 2 Ученик (87), закрыт 6 лет назад
Мне 32 года, есть высшее образование (гуманитарное), но нет знаний, и нет опыта работы вообще.

может у кого была схожая ситуация, или подскажите в каком направлении начать двигаться?

думаю попробовать учиться на бухгалтера, (по диплому я экономист), но сильно сомневаюсь что после курсов бух. учёта и 1с меня реально возьмут на работу, потому что полно бухгалтеров неустроенных, а везде берут только с опытом.

Какие ещё есть профессии которые можно освоить и более менее устроиться в моём случае?

(пожалуйста не нужно советовать стать дворником, грузчиком, охранником, продавцом или водителем)
Дополнен 6 лет назад
не нужно писать ответы типа "никуда"
спасибо за понимание
Лучший ответ
Evgeny M. Высший разум (927404) 6 лет назад
.

Сейчас будут пользоваться спросом специалисты в сфере IT-технологий и WEB-технологий.

.

Смотрите здесь Библиотека обучающих курсов по Интернет-Маркетингу.

Это 26 программ обучения, 128 видео-курсов и 6 бесплатных занятий.

.
Смотрите здесь Библиотека обучающих курсов по Управлению Проектами

Это 14 программ обучения, 105 видео-курсов и 9 бесплатных занятий.

.
Смотрите здесь Библиотека обучающих курсов по Интернет-Дизайну

Это 13 программ обучения, 49 видео-курсов и 6 бесплатных занятий.

.
Смотрите здесь Библиотека обучающих курсов по Программированию

Это 12 программ обучения, 47 видео-курсов и одно бесплатное занятие.

.

Занятия ведут эксперты компаний Яндекс, Гугл, МэйлРу и Альфа-Банка.
Фактически, каждый курс, это как бы целое отдельное направление в профессии интернет-маркетинга, в которое Вы погрузитесь на одну неделю.

Кроме того, там Вы получите индивидуальные консультации с HR-специалистом и их помощь в подготовке резюме для поиска работы и подборе вакансий.

На сегодня ничего лучше этого Вам не найти.

.

P.S.
Посмотрите хотя бы бесплатные занятия, чтобы понять интересно это Вам или нет.

.
Дуванова МарияУченик (150) 6 лет назад
Программист??? За несколько недель???? Вы шутите???? Я учусь на программиста несколько лет и плохо в этом разбираюсь. Это не так просто, как кажется, и не потому-что кто дурак, а потому что специальность сложная и они стоят тех денег, которые зарабатывают.
Остальные ответы
Sfera Искусственный Интеллект (179873) 6 лет назад
Срочно НЕ требуются на работу ближайшие 50 лет- работники во все контролирующие органы, социологи, методисты, бухгалтеры, юристы, бакалавры, психологи, программисты, операторы компьютерной техники, тестировщики ПО, технические писатели, консультанты, риэлтороры, экономисты, дизайнеры, логисты, финансисты, начальники отделов, заместители, инспекторы, инструкторы, управленцы, офисные работники, промоутеры, нотариусы, представители, таможенники, председатели, маркетологи, аудиторы, секретари, экологи, заведующие, главный, ведущий, специалисты по..., товароведы, советники, ревизоры, региональные представители, делопроизводители, менеджеры, мерчендайзеры, супервайзеры, администраторы на руководящую работу, инженеры по охране труда, с высшим образованием, с высокой зарплатой, со стажем работы не менее трёх лет НАМ СВОИХ ДАРМОЕДОВ ДЕВАТЬ НЕКУДА!
Валерий КолгановУченик (85) 3 года назад
Дармоеды нигде не требуются, а вот толковые специалисты везде нужны.
Нацпредатель Экстримист Мудрец (13003) 6 лет назад
Никуда. Ручками надо было учиться работать, щаз бы мог в гаражном бузинесе чёнить мутить. Таких, как ты булгахтеров комнатных, жаждущих лёгкого сруба лавандоса, поближе к кассе - нынче как грязи.
некто неизвестный Просветленный (41207) 6 лет назад
Пили ролики в Ютубе и развенчивай ахинею из ТВ
алим Искусственный Интеллект (110327) 6 лет назад
В Сбер операционистом или кол-центр
Алёна Алёнова Гуру (3382) 6 лет назад
Автор, не совсем ясно: у вас гуманитарий все-таки, или вы - экономист по диплому? Не совсем понятно написано. Если гуманитарий... идите получайте - экономическое или юридическое. Заочно. Лучше - экономику, всегда и везде пригодятся: и знания, и диплом катируется. Потом, сверху, "пройдете" конкретные курсы прицельные на определенную должность. Параллельно устраивайтесь куда угодно - экономистом (лучше в сферу логистики транспортной, там платить будут нормально, даже по началу, думаю). Вам важен - стаж, в первую очередь, и опыт работы. Выбирать з/п будете потом, когда будет 1) опыт 2) стаж 3) полезные связи и диплом на руках. Т. е. к 36-37 годам вы будете полноценным экономистом. Захотите подрабатывать бухгалтером (фирмы вести дома или в отпуске), то закончите курсы бухгалтеров. И вот у вас - две профессии. И два дохода. Могу ошибаться, но на факультете "экономики" включены - бухгалтерия + налоговый учет. Курсы, только, заканчивать - сейчас глупо. Бухгалтеров нанимают со средним образованием (2,5-3 года колледжа) + опыт/стаж. Оно вам надо? Лучше вышку заочно вторую получить. И еще, автор. Есть другой путь: по знакомству. Тогда никаких образований не нужно. Статистика, к сожалению, показывает, что "сегодня" хорошо зарабатывают не умом/образованием, а щедро предоставленной (конкретно тебе) - такой возможностью, закрывая глаза даже на гуманитарий. Как вариант второй: реклама и связи с общественностью. Идеальное будущее профессии. Только помечтать! Думаю, это второе высшее отлично ляжет на ваш первый гуманитарий.
1 2Ученик (87) 6 лет назад
у меня высшее экономическое, специальность экономист, но знаний 0
Алёна Алёнова Гуру (3382) Так начните с того, что просто придите с этим дипломом туда, где обучат на месте - прежний сотрудник. Выберите небольшой оклад, чтобы комфортно было "не блистать знаниями", а тупо делать свою работу. Так опыт и получите. Вы же не купили диплом, надеюсь? И причем тут гуманитарий тогда? Вы себя запутали и всех остальных))
АнтиВатник Знаток (467) 6 лет назад
зря от водителя отказываетесь! 40-60тыс руб гарантировано! выбор техники огромен от легких автомобилей до карьерных грузовиков! +тракторная техника экскаваторы сваебои краны и т д
Если зрение хорошее-вариант машинист РЖД помощник 40тыс машинист 60-70тыс руб
Boyskayt Мастер (1200) 6 лет назад
Почему!! Дворник да ещё в банке!! -толковая работа.
А если серьёзно - начни с другого. Определи какие профессии тебе подходят из простых. Найди поблизости какое нибудь предприятие ( место где ты будешь работать). Но обязательно с перспективой для тебя. Устройся туда на работу. И потихоньку завоёвывай свой имидж в коллективе. Продвигайся по лестнице.
Сразу норм работу не дадут так как там тебя ни кто не знает из числа чинов.
1 2Ученик (87) 6 лет назад
нужно на какую то профессию отучиться, иначе кем мне там, не уборщиком же работать, и имидж в коллективе продвигать
Ольга Заярнова Просветленный (35345) 6 лет назад
Надо менять отношение к себе, к жизни, и к профессии.... Сама фраза "устроиться" ущербна и примитивна. В 32 года уже должно быть стажа 10 -12 лет. Отвратительно эти 10 лет было жить за чужой счет. В рабочих профессиях нет ни чего плохого. Идите санитаркой в больницу. Получите опыт, потом вполне можно работать сиделкой. Не посмотрела ваш пол. Если вы мальчик.... То вполне можно пойти водителем такси.... просто ваши кормильцы срочно должны прекратить вас кормить.
1 2Ученик (87) 6 лет назад
мораль и осуждения при себе оставьте, тем более не зная ситуацию
Ольга Заярнова Просветленный (35345) Это не мораль. Вы инвалид?
Крекер Искусственный Интеллект (170918) 6 лет назад
реальное трудоустройство - оператор почтовой связи
перспектива - стать начальником отделения - для этого даже высшего образования не нужно
знала массу случаев когда начальство было со средним специальным
IrinaПросветленный (27199) 6 лет назад
По новому положению уже нужно.
Крекер Искусственный Интеллект (170918) отстала я от жизни (( у нас начальница телеграфа вообще была воспитательница по образованию, даже училища связи не окончила
Наталья Черёмушкина Профи (835) 6 лет назад
возьмут. было бы желание работать.
посмотрите на сайтах www.hh.ru www.superjob.ru www.rabota.ru вакансии и разместите резюме
госпожа Мастер (2311) 6 лет назад
Рекомендую получить рабочую профессию. Рабочим на вредном производстве полагаются различные льготы от государства, в том числе досрочный выход на пенсию.
-физический труд под землей (шахты, строительство подземных сооружений);
-сварочные и литейные работы;
-слесарные, сборочные, кузнечно-прессовые работы;
-работа со свинцом;
-строительные и монтажные работы;
-добычу и переработку руд, нефти, газа;
-бурение скважин;
-металлургическое производство;
-ремонт электростанций и сетей и другие.
Смотря какие в вашем городе есть предприятия.
госпожаМастер (2311) 6 лет назад
Автор, какого вы пола?)
1 2 Ученик (87) мужского, рабочие специальности я не рассматриваю, на крайний случай лучше уж продавцом консультантом, хотя и это тоже не очень
Фото-Леди Оракул (54124) 6 лет назад
Высшее образование нужно, для развития мозгов. Не преувеличивайте его значение. Начните с чего угодно, потому что все должности уже заняты. Параллельно можно учиться. Если человек толковый и старательный, его могут немного продвинуть, но чтобы быть начальником, нужны другие качества, умение организовавать, говорить нет и конечно, знать досконально работу. Что лучше всего изучать снизу. Иногда в нашем супермаркете менеджеры замещают простых кассиров (работа которых не такая уж простая). Так вот, они работают гораздо быстрее и толковее. Сразу видно, что не первый раз за кассой. Почему бы с малого не начать? И шаг за шагом...
bozhokin Знаток (278) 6 лет назад
я бы начал с того, чтобы определил круг того, к чему лежит душа и что будет получаться, просто у некоторых людей одно получается очень хорошо, а другое очень плохо, люди все разные. сходил бы на тестирование на предмет выбора дальнейшей деятельности, плюс сразу отмел то, чем заниматься категорически не хочется

что дальше, дальше нужно получать какое то доп образование по данной специальности, тут ничего страшного нет, если вы одно высшее образование получите, второе дастся гораздо легче, устроитесь образовываться ищите себе работу по данному профилю, пусть на пол ставки, пусть не на полный день, пусть за меньшие деньги = ГЛАВНОЕ НАЧАТЬ ПОЛУЧАТЬ данный опыт

если не лениться всё в жизни получится

да кстати, не забывайте, что у многих людей получается основать свой бизнес и этим жить, рассмотрите и данную возможность
Наталья Краснова Знаток (414) 6 лет назад
С гуманитарным образованием можно работать удаленно. Пишите тексты для сайтов и будет вам счастье.
Хати Доба Просветленный (27343) 6 лет назад
Профессию, связанную с интернет-технологиями - программиста, например.
Алексей Башкирцев Гуру (4160) 6 лет назад
чтобы был результат надо делать. хоть и с ошибками, а не рассуждать. Уже лет на десять минимум процесс поиска затянут. А работать надо по той специальности, которая нравится