Закон и порядок
+4Квартира куплена с мат. капиталом, жена в декрете, может муж вернуть НДФЛ, если составить заявление о доли 100 мужу, 0 жене?
договор КП на мужа
Причем здесь доли, вычет получите как положено,, за минусом мат капитала
Если квартира приобретена после 01.01.2014, никакого соглашения о разделе долей в вычете не нужно.
Муж спокойно заявляет вычет в пределах 2 млн. руб., не забывая при этом, что размер маткапитала из стоимости квартиры нужно вычесть (с этой суммы вычет не положен).
Если квартира стоила больше 2 млн. руб., у жены оастается право заявить к вычету разницу в стоимости (опять-таки в пределах 2 млн. руб.) потом, когда доходы у нее появятся